[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Отделение Тактики Клуба » Тренировки » Правила ТопГан АК-3 (ПЕРВОИСТОЧНИК)
Правила ТопГан АК-3
СкифДата: четверх, 21.03.2019, 09:35 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Всем привет.
здесь будут публиковаться правила проведения стрелкового зачета от нашей организации под названием ТОПГАН АК-3 от РЫСЬ-НН
Все изменения и дополнения будут учитываться здесь в первую очередь, поэтому данную тему можно считать положением о проведении и первоисточником.

Вот тут актуальная страничка с результатами и дубликатом правил
https://docs.google.com/spreads....9495825
а вот тут история нашего ТопГана
http://www.рысь-нн.рф/forum/64-535-2#24850

Поехали


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: четверх, 21.03.2019, 14:06 | Сообщение # 2
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Зачет проводится Клубом Рысь-НН с января 2018 года.
Чтобы попасть в официальный зачет и рассчитывать на звание Топгана и получение приза - необходимо либо участвовать в соревнованиях Рыси, либо отстреляться по условиям зачета в присутствии участника Рысь-НН, либо снять видео ролик на одном кадре.
Условия участия в нижегородском постоянном стрелковом зачете Топган АК-3
1) Зачет проводится на постоянной основе, кубок победителя переходящий. "Кубок" или пальма первенства находится у того, кто является на данный момент обладателем лучшего результата.
2) Принять участие может любой желающий, владеющий нарезным оружием в промежуточном калибре- 7,62х39, 5,45х39 либо 223., либо в 366ТКМ
3) В ТопГан Ак-3 можно участвовать в двух вариантах
а) в Зачет принимаются те серии, которые подтверждены присутствием действующих участников Клуба Рысь-НН, с видео или фото фиксацией мишени все стреляется с открытых прицельных, ремни не разрешены
б) не в зачет - вариант "дневник" - в котором стрелки делятся своими результатами, не участвуя в официальном зачете - здесь нужно просто фото мишени.
возможно применение оптических прицелов, ремней
4) что такое упражнение АК-3
Дистанция 100 метров, положения для стрельбы лежа, стоя, с колена - все без упора.
10 выстрелов подряд с каждого положения, очередность положений определяет стрелок
Время на каждую серию 8 минут
Мишень- грудная номер 4 бумажная
Можно каждую серию стрелять в отдельную мишень, даже нужно- это очень хорошо показывает ваши слабые стороны в разных положениях для стрельбы
5) Возможно анонимное участие в Зачете
6) Если в мишени стрелка находится более 30 попаданий - убираются лишние из лучших.
При этом учитываются только попадания калибра стрелка, другие калибры не учитываются.
7) Мишени разбираются на соревнованиях судьей в присутствии стрелка. Стрелок расписывается на мишени после подсчета очков.
8) Оружие допускается к соревнованиям только после осмотра судьями.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: четверх, 21.03.2019, 14:24 | Сообщение # 3
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
FAQ TopGun АК-3 Рысь НН
(частые вопросы и разЪяснения по ним - дополняемо)))

1) вопрос
Можно ли стрелять упражнение из болтовых винтовок 223 калибра?

ответ к официальному зачету допускаются АК, СКС и AR образные системы. 

вне зачета, для себя, можно стрелять хоть из болта 338 LM, если потом найдете, что фотографировать.

2) Можно ли пригласить с собой болельщиков?

Да, как правило вход свободный
3) Будет ли возможность пристрелять оружие перед соревнованиями?

Стрелок прибывает на соревнования с уже пристрелянным оружием (иначе как он тренировался вообще?), поэтому пристрелять полноценно как правило возможности нет.
А вот проверить бой двумя тремя выстрелами - не проблема.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Отделение Тактики Клуба » Тренировки » Правила ТопГан АК-3 (ПЕРВОИСТОЧНИК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: