[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маэстро  
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Радиорубка » РАДИОШКОЛА » РАДИОШКОЛА
РАДИОШКОЛА
СкифДата: череда, 17.03.2021, 09:30 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline

Всем привет.
Вчера прошло очередное занятие Радиошколы, на котором обсудили условия установления связи и правила работы в эфире.
Напомним три кита, от которых зависит радиосвязь в порядке убывания
1)Условия приема передачи
2) Антенна
3) Мощность станции
Также обговорили основное правило радиообмена – вежливость и уважение к другим операторам, а также лаконичность и обдуманность передаваемого в эфир.
Ну и не забываем нажимать тангенту, ждать секунду и только потом начинать говорить.
Также посмотрели сайты, которые помогут нам в определении условий для работы в эфире.
Следующее занятие радиошколы пройдет через неделю, 23 марта 21.
Предварительная агенда – НАПРАВЛЕННЫЕ АНТЕННЫ и их обсуждение.
#радиоделорысьнн, #радиошкола, #уцискра
Прикрепления: 2233152.jpg (70.9 Kb)


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: череда, 31.03.2021, 09:12 | Сообщение # 2
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Вчера, 30 апреля, состоялась очередная встреча Радиошколы, посвященная Направленным УКВ антеннам.
Обсудили покупные, самодельные варианты, технологию создания, нюансы использования, 4 летний опыт использования антенн в перекличках Рысь НН.
Радостно, что вещи, которые обсуждали на предыдущих занятиях, остаются в головах участников и используются на практике.
Классно, что нашу тренировку посетил товарищ из ПСГ Рысь, спайка между нами должна работать)))
Вторая половина встречи прошла с паяльником в руках – участники подготовили фидера для двух направленных антенн.
Всем хотелось бы сказать большое спасибо!
https://vk.com/album-138494843_281127928
UB3TKF, 73!
#радиошколаРысьнн, #уцискра, #UB3TKF 


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: поневольник, 26.04.2021, 00:05 | Сообщение # 3
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Доброго времени.
В этот вторник, 27 апреля, в 19 00 планируем занятие Радиошколы, посвященное BAOFENG UV5R, он же в девичестве Kenwood TK-F8.
Занятие в первую очередь будет посвящено начинающим пользователям, которые впервые приобрели или планируют приобрести данный трансивер.
Разберем меню, полезные и не очень примочки.
Поговорим о лайфхаках и особенностях использования, о китайских Ваттах и надежности. Вобщем будет интересно.
Запись @scif8 (Андрей Гарахин) или в ЯндексФормахhttps://forms.yandex.ru/u/605a1af7ba90778247d42a86/


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: череда, 28.04.2021, 21:06 | Сообщение # 4
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Вчера прошла очередная встреча Радиошколы, на которой подробно разобрали одну из самых популярных и доступных радиостанций – Baofeng UV 5R.
Надо сказать, что тема бао сисек была раскрыта полностью – прошлись по настройкам, особенностям и по меню. Поговорили о том, что важно в функциях, а про что стоит сразу забыть, а также о возможных совместимых гаджетах. 
Как ни странно, уложились в этот раз в запланированное время)
Учебный Центр "ИСКРА"
#РАДИОШКОЛА, #УЦИСКРА, #РЫСЬНН
Прикрепления: 3963340.jpg (84.9 Kb)


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Радиорубка » РАДИОШКОЛА » РАДИОШКОЛА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: