[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маэстро  
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Радиорубка » РАДИОШКОЛА » Доступ на кровлю - это ваше право
Доступ на кровлю - это ваше право
СкифДата: череда, 03.04.2019, 11:30 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Всем привет.
В связи с долгим перерывом в радиоперекличках, у меня пропал доступ на кровлю.
Связано это было с тем, что сменился замок- лифтовики проипали наш общий ключ, в результате чего замок ( что я покупал, т.к. изначально в нашем бомжеподьезде на чердаке замка не было) был спилен и благополучно повешен новый.

Для чего нужен доступ на кровлю? Для более уверенной приемо передачи сигналов.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: череда, 03.04.2019, 11:32 | Сообщение # 2
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Еще года два назад общался на тему работы с кровли с разными товарищами, вобщем кто то сказал, что доступ на кровлю радиолюбителям положен по закону.
Но тогда это было сказано в разговоре, без ссылок и тп.
Сейчас решил копнуть и да- нашел необходимые статьи
Они по ссылке ниже
http://r3r-srr.ru/2017/10/25/как-установить-антенну-на-крышу-много/


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: череда, 03.04.2019, 11:33 | Сообщение # 3
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Если кратко.
Хотите улучшить свои ттх по радио - пару звонков и поход в лифтовую за ключами - разве это сложно?
)))


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
МаэстроДата: череда, 03.04.2019, 11:59 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Скиф ()
Еще года два назад общался на тему работы с кровли с разными товарищами, вобщем кто то сказал, что доступ на кровлю радиолюбителям положен по закону.Но тогда это было сказано в разговоре, без ссылок и тп.
Сейчас решил копнуть и да- нашел необходимые статьи


В прошлом году (примерно во второй половине), этот бонус с доступом на крышу, радиолюбителям отменили по закону. Про это читал в прошлом году.
 
СкифДата: череда, 03.04.2019, 12:20 | Сообщение # 5
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
да нунах. есть ссылка?
Мой ЖЭК без вопросов ключи сказал даст


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
МаэстроДата: череда, 03.04.2019, 12:22 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Скиф ()
да нунах. есть ссылка?


Ссылки нет (пол года прошло как читал). Помню на Ганзе разбирали этот момент тоже.  Теперь запрещен доступ без предварительных дополнительных согласований с кучей инстанций и что бы законно попасть на крышу, нужно собирать бумаги от разных инстанций и предъявлять их в свою управляющую кампанию. Разрешение будет разовым (один раз доступ на крышу, под присмотром представителем ТСЖ).
 
СкифДата: череда, 03.04.2019, 13:45 | Сообщение # 7
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Круто.
В любом случае пробить себе ключики можно и крайне жалательно, т.к. бетонные постройки с радиотенями мешают нам нормально общаться))


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
МаэстроДата: череда, 03.04.2019, 15:20 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, допуск на крышу, это огромный бонус для проведения качественной связи.
 
СкифДата: череда, 03.04.2019, 15:53 | Сообщение # 9
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
В любом случае, приведенные по ссылке выше нормативные акты можно использовать для запроса в лифтовую компанию по вашему адресу , если не дают- в ЖЭК.

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
МорганДата: четверх, 04.04.2019, 16:08 | Сообщение # 10
Группа: Сочувствующие
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Предполагаю, что запрет доступа на крышу есть мера борьбы с терроризмом, то есть со снайперами - видимо, ожидается их активизация. Заодно и с психически неуравновешанными гражданами, подростками и т.д. время от времени пытающимися оттуда сигануть или окружающих напугать.
 
СкифДата: поневольник, 08.04.2019, 10:25 | Сообщение # 11
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Нужны ссылки  и тп, что запрещено. Согласно Жилищному кодексу, жилец имеет право на кусок кровли и соответстенно доступ к нему.
Вобщем я свои ключики получили и с большим удовольствием поюзал крышу во время очередной радиопереклички 6 апреля)
Чего и вам желаю


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
МаэстроДата: поневольник, 08.04.2019, 18:59 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Скиф ()
Согласно Жилищному кодексу, жилец имеет право на кусок кровли и соответстенно доступ к нему.

Имеет и кусок кровли и кусок подвала, если все жильцы будут не против, что бы кто-то перемещался к своему куску, через их куски, а для этого нужно собрать собрание собственников и рассказать им о своих намерениях на общей крыше. Если они будут не против, то пожалуйста. 
У нашего ТСЖ ключи бесполезно просить. Раз сходишь, потом все жильцы будут жаловаться, что вдруг крыша потекла после визита кого бы то ни было. Легче вообще ни чего не трогать.
 
СкифДата: поневольник, 08.04.2019, 19:54 | Сообщение # 13
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Если радикально - то просто тупо срезаешь болторезом замок, покупаешь и вешаешь свой.
Относишь в ЖЭК 2 ключа из связки, оставляя один себе. Говоришь- какой то гоп срезал замок, я - как порядочный гражданин, радеющий за общую домовую безопасность, повесил свой. Вот ключи.
Всё.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
МаэстроДата: поневольник, 08.04.2019, 20:57 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Скиф ()
Если радикально - то просто тупо срезаешь болторезом замок, покупаешь и вешаешь свой.Относишь в ЖЭК 2 ключа из связки, оставляя один себе. Говоришь- какой то гоп срезал замок, я - как порядочный гражданин, радеющий за общую домовую безопасность, повесил свой. Вот ключи.
Всё.

Ага, а спросят - почему два ключа дал, а не три? Себе оставил? Для чего? И если кто увидит, что лезут на крышу, то узнают на собрании все жители. Нет, так не получится у нас. Все всё знают.
 
СкифДата: вздорник, 09.04.2019, 11:04 | Сообщение # 15
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
тут скорее так стоит вопрос)) - хочешь ты этого или нет)))

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
МаэстроДата: вздорник, 09.04.2019, 11:50 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как-то раз, 20.07.2011, заметил что замка на крышу нет. Я залез туда сделать несколько фоток (если надо, фотки могу на почту прислать). Ну что же... до сих пор борюсь со всеми жителями дома, которые мне вменяют сделать ремонт на сумму 2 миллиона рублей, которые мне насчитали (почему-то примерно после моего визита, ливневка стала топить весь первый этаж, затекая в цоколь, затапливая там ТСЖ во время сильных дождей и решить эту проблему пока не удалось) .
И вот сейчас, на очередной радиоперекличке, уже стоит такой вопрос - хочу ли я еще добавить такую сумму в долг своей семье или нет. Хочу ли я бегать по судам, оплачивая издержки или нет... Кто-то поможет мне вернуть такую сумму за мой выход на крышу или нет... Я ещё с этими двумя миллионами не доразобрался до конца, а вот в июне очередная проверка придет - сделал я всю работу там или нет (в прошлый раз в сентябре приходила). Надеюсь в этом году закончу эту эпопею.
Так что я не могу себе позволить выйти поболтать на крышу за такие деньги без одобрения вышестоящих инстанций. Столько не зарабатываю. А так да, зависит от желания - хочешь ты этого или нет ))
 
СкифДата: вздорник, 09.04.2019, 16:50 | Сообщение # 17
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
эмм... а чего ты там сделал такого, что такой апокалипсис произошел?)))

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
МаэстроДата: вздорник, 09.04.2019, 18:21 | Сообщение # 18
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ни чего я не сделал, но вот стечение обстоятельств - откуда-то стала протекать вода с крыши и видимо рядом с трубой слива, которая вмонтирована внутри стены подъездной. Вытекает и топит как раз всю площадку перед лифтом. А ниже располагается магазин, мастерская и ТСЖ. Откуда именно затекает, неизвестно, но понятно что с крыши. Пробовали долбить и разбирать стену на разных этажах подъезда, вдоль трубы, но всё без толку.
 
СкифДата: вздорник, 09.04.2019, 20:40 | Сообщение # 19
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
а ты то причем тогда?)))

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
МаэстроДата: череда, 10.04.2019, 00:05 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На крышу пришел, без разрешения, которое ни кто не давал. Чего типа я там забыл? Общее имущество? 15 лет назад, собрание собственников решило, что на крыше делать жителям нечего. ТВ антенн у нас там нет коллективных, радиоточек нет.  Топтать и крышу рвать? Ну вот и плати, если не выполняешь решение собрания и положил на это решение.
Страшно представить, если бы я замок спилил и свой поставил. Наверное бы лет на 15 осудили ))
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Радиорубка » РАДИОШКОЛА » Доступ на кровлю - это ваше право
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: