[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Отделение Тактики Клуба » Тренировки » ТОПГАН АК-3 Рысь-НН
ТОПГАН АК-3 Рысь-НН
СкифДата: потница, 19.01.2018, 01:43 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Идея Угара.
Создаем гуглотаблицу, в которой будем вести зачеты, кто сколько выбил.
Пока ТопГан у меня- 223 очка из 300 возможных.
Зачет бессрочный.
Проведение испытания
Условия зачета
Присутствие минимум одного действующего участника Клуба Рысь-НН при проведении испытания, фотографирование мишени и ее публикация в данной ветке.
Бонус
Действующий ТопГан, кроме почета и уважения, пользуется скидочной картой 10 % в один из охот магазинов в НН на время своего правления на вершине своей ТопГановской славы)))
Также возможно участие других стрелков в зачете, без подтверждения результатов участниками нашей организации и даже без фотки мишени, но они принимаются к  просто статистике для сравнения и в зачет ТопГана не идут.

Как стреляется АК-3
Дистанция 100 метров
положения для стрельбы лежа, стоя, с колена без упора
по 10 выстрелов подряд из каждого положения
Время не ограничено
Прицел- открытый
калибры- промежуточные


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: потница, 19.01.2018, 01:44 | Сообщение # 2
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
УгарДата: раскисенье, 21.01.2018, 18:52 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





ну я вообще не совсем соревнования предлагал.
я предлагал в первую очередь дневники тренировок аккуратно вести. в качестве базового упражнения, которое должен нормально уметь стрелять каждый стрелок  - можно использовать АК-3.все очень просто - 245 - разряд. 285 - мастер спорта. все что ниже - ниачом smile из существенного - открытые прицельные и нельзя использовать упоры (и даже ремень).  

а вот в качестве формата дневников да, предлагал табличку наподобие вот такой - https://docs.google.com/spreads....sharing

Скиф предложил расширить немного ее скоп, и использовать для переходящего кубка.
В принципе кубок тоже интересно. 

Для кубка да, важно иметь максимально зарегулированные правила.

А вот для дневников все проще - отстрелялся - сфотал, посчитал, внес в табличку. хочешь - хоть с загонником стреляй. Но только честно пометить, что мол вот результат хороший. но не для медального зачета, ибо не совсем соответствует правилам.

Все же именно дневники, имхо, будут наиболее интересны. чтобы вместе с фотками мишенек были и коментарии самого стрелка.
 
СкифДата: своботта, 17.02.2018, 19:44 | Сообщение # 4
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Тему давно не обновляли, но она уже выросла в кое что более интересное, чем клубное мероприятие.
http://volgahunter.ru/forum/index.php?/topic/4644-топган-ак-3/
и так будет по каждому интернет  ресурсу НН, связанному с оружием.
Пока Топ Ган  Угар, с 239 очками, что очень хороший результат.
От себя добавлю, кто бьет эту планку и ставит следующий рекорд, тот получает от меня лично 500 рублей.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
МорганДата: своботта, 17.02.2018, 22:23 | Сообщение # 5
Группа: Сочувствующие
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
500 руб - это будет переходящий приз?
 
СкифДата: раскисенье, 18.02.2018, 17:22 | Сообщение # 6
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
не, этот приз получит тот, кто побьет рекорд.))

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
УгарДата: поневольник, 19.02.2018, 12:28 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





коллеги, ну мы чо, на третий детский разряд чтоли неспособны настрелять? давайте уже, кто покажет хотя бы 260 ? smile я понимаю что надо найти время, выбраться на антей (ибо в угодьях уже почти несезон, да и все равно угодья не для стрельбы по мишеням). но все-же...
 
СкифДата: поневольник, 19.02.2018, 13:42 | Сообщение # 8
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
лирику мы оставим лирикам.
Насчет тренировок и участия, Ак 3 является одним из элементов программы очередных стрельб, посмотрим, кто какие результаты покажет, в любом случае интересно будет.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 25.02.2018, 09:38 | Сообщение # 9
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Итак идет подсчет очков!!!
интрига йопт

кстати дополнение в правила, если на мишеньки лишние попадания, то при подсчете убираются лучшие.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
УгарДата: раскисенье, 25.02.2018, 11:09 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата Скиф ()
кстати дополнение в правила, если на мишеньки лишние попадания, то при подсчете убираются лучшие.
вообще лишнее попадание имхо - вся мишень в незачот. 
оно может быть как своим (чел сделал больше выстрелов чем надо) так и чужим (кто-то попал не в свою мишень. чет не думаю что на официальных соревнованиях оно так.... там наверное просто не засчитывают.
 
СкифДата: раскисенье, 25.02.2018, 11:30 | Сообщение # 11
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
что делать если кто то случайно залудил не в свою мишень?
дисквалифицировать обоих? а как узнать кто?пули то не подписаны.
поэтому стандартная практика на соревнованиях просто убирают лучшее попадание.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 25.02.2018, 11:31 | Сообщение # 12
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата Угар ()
давайте уже, кто покажет хотя бы 260
вот и покажи)))


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 25.02.2018, 12:07 | Сообщение # 13
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
крч, кто сколько здесь видит очков
считаем вместе


насчитал
6 -10к
4-9 ки
14- 8к
2-7ки
2-6ки
Прикрепления: 0790280.jpg (48.5 Kb)


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
УгарДата: раскисенье, 25.02.2018, 13:54 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





вроде я то же самое вижу. 234.
у нас тут появился черный плащ и анонимный герой - 262 очка, в табличку внес, фотка там же. анонимус паранойик, поэтому вытащить его на вырезано, тем более днем, тем более в присутствии минимум одного участника рысь-нн - нереально smile от себя добавлю что в общем-то не склонен не верить полученному результату и буду стремиться получить че-то подобное. пока напряг со временем но когда-нибудь, когда-нибудь.
 
СкифДата: раскисенье, 25.02.2018, 14:53 | Сообщение # 15
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
что сказать, может быть мож быть.
Цитата Угар ()
от себя добавлю что в общем-то не склонен не верить полученному результату
а я верю своим глазам, к тому же не оговаривается стрелял ли этот деятель с коллиматором или оптикой и тп. Нахер нахер таких хитропопых Джо. Пусть дальше в тени сидит.
но мы это уже все обговаривали несколько раз.

по нашим тренировкам и результатам,что тут скажешь, тренироваться и еще раз тренироваться, только чистые результаты реально интересны, причем очень!
Сам от себя такого не ожидал)

а ты кстати сам не стрелял в сб?
у меня куча фоток с нашими мишеньками, блин, надо добраться до вифи и загрузить


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 25.02.2018, 15:13 | Сообщение # 16
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата Угар ()
у нас тут появился черный плащ и анонимный герой - 262 очка, в табличку внес, фотка там же. анонимус паранойик
думаю таких будет много. что с ними делать- мы с тобой оговорили.
У АК-3 есть ряд нюансов, которые могут дать преимущество нечестным стрелкам перед честными. Это использование оптики, специального обвеса и тп.
Соответственно мы создали файрвол от таких нечестных стрелков- это присутствие участника Клуба либо видео сьемка. Заметь, при видеосьемке можно лицо не показывать кстати.
Но если ты по умолчанию веришь всем незнакомым людям, то я нет, точнее вообще я им не верю.
Тем более тем, кто скрывает свое лицо, значит что то скрывает человек.
Поэтому думаю понятно, что мое отношение к таким покерфэйсам мягко скажем недоверчивое)


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
УгарДата: раскисенье, 25.02.2018, 15:36 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





ну поэтому ввели фильтр зачот-незачот топган, я считаю ничо страшного и анонимусов бояться не надо.
он кстати говорит что без оптики и упоров стрелял.
захочет славы - сам выйдет из тени, а там уж видно будет. 
я в сб не стрелял т.к. был сильно ограничен по времени, до 10 утра только мог. при этом я проспал и приехал только к девяти. потом еще вытаскивали наума, в общем времени осталось чуть-чуть совсем, и я все что сделал - это учил правую руку стрелять, 4 рожка сжег. кароч не в этот раз. 
вообще по-моему уже тот факт что народ начал подтягиваться, стрелять, тренироваться,  присылать фото мишенек - это уже успех smile движемся поступательно. 
через год-другой глядишь наберем штурмовую группу smile

Добавлено (25.02.2018, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата Скиф ()
Сам от себя такого не ожидал)
а, у тебя личный рекорд кстати ? 
поздравляю, чо. 
я думаю если в одиночестве стрелять будешь , или в составе малой группы, то результаты еще лучше будут. ибо проще сосредоточиться.
 
СкифДата: раскисенье, 25.02.2018, 15:48 | Сообщение # 18
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата Угар ()
он кстати говорит что без оптики и упоров стрелял.
в москве говорят, что кур доят)))
Цитата Угар ()
а, у тебя личный рекорд кстати ?
 наверное да, но я вообще не про свой результат, а про интерес к упражнению.
конечно, когда интересно народ потянется.
кстати, что интересно, 234 настрелял в самый первый раз, вообще думал это тренировочная серия. потом стрелял еще 3 серии результат в районе 200 очков средний, не очень.
С чем связано ХЗ, думал, что после разминочной серии стрелять буду наоборот точнее.

Фотографии в альбоме «Топган АК-3 Рысь-НН мишеньки», автор Андрей на Яндекс.Фотках



[more]



















Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
УгарДата: раскисенье, 25.02.2018, 16:32 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





дык это ты чо, как мамка за всеми очки чтоли считаешь? а че люди сами не считают? ты деньги бери за бухучет-то:)

Блин, молодцы вы, конечно. собрались, постреляли, аккуратно учли результаты. еще и пожрать успели я так понял.

Добавлено (25.02.2018, 16:18)
---------------------------------------------

Цитата Скиф ()
кстати, что интересно, 234 настрелял в самый первый раз, вообще думал это тренировочная серия. потом стрелял еще 3 серии результат в районе 200 очков средний, не очень.С чем связано ХЗ, думал, что после разминочной серии стрелять буду наоборот точнее.

у меня лучше результаты обычно - два рожка, идущие после разминочного.
дальше хуже - начинает уставать спина и вообще то те то эти мышцы. то что после первой сотни выстрелов - оно обычно в зачет тренировки мышечного каркаса идут. т.е. результат не очень, а польза хорошая, как раз наработка навыков. после третьей сотни результаты обычно ваще никакие, да и дорого это больно smile

Добавлено (25.02.2018, 16:32)
---------------------------------------------
вот все-таки озвучу свою интерпретацию результатов, прям зудит обсудить (все имхо и на истину не претендую)

1. более-менее подготовленные стрелки сходу выдают результат около 200 или чуть более
2. даже монстры типа тротила без специального выдрачивания именно ЭТОГО упражнения сходу на разряд не настреливают (245 - третий разряд)
3. из первых двух следует логичный вывод что если вы попробовали и получили результат  200-240, то, вроде как это говорит о том что стрелять вы в целом умеете, и если нет желания заниматься спортом ради спорта и выдрачивать дальше АК-3 - то можете и не выдрачивать. лучше переходить к более прикладным вещам типа упражнений МКПС с гонгами, беглым огнем и т.д.
4. если есть желание добиться серьезных результатов и настрелять на КМС по АК-3 - можете выдрачиваться, но.... это будет чисто спорт, оторванный от реальности примерно как спортивная пулевая стрельба.

 
СкифДата: поневольник, 26.02.2018, 00:12 | Сообщение # 20
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
вывод один- мало тренируемся по делу.
насчет ухода куда либо я бы поостерегся, т.к. как раз МПКС в последнее время все больше напоминает не практическую стрельбу, а спорт высоких достижений.
лучше оставаться собой собственным.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: поневольник, 26.02.2018, 09:57 | Сообщение # 21
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата Угар ()
вот все-таки озвучу свою интерпретацию результатов, прям зудит обсудить (все имхо и на истину не претендую)
1. более-менее подготовленные стрелки сходу выдают результат около 200 или чуть более

2. даже монстры типа тротила без специального выдрачивания именно ЭТОГО упражнения сходу на разряд не настреливают (245 - третий разряд)
3. из первых двух следует логичный вывод что если вы попробовали и получили результат  200-240, то, вроде как это говорит о том что стрелять вы в целом умеете, и если нет желания заниматься спортом ради спорта и выдрачивать дальше АК-3 - то можете и не выдрачивать. лучше переходить к более прикладным вещам типа упражнений МКПС с гонгами, беглым огнем и т.д.
4. если есть желание добиться серьезных результатов и настрелять на КМС по АК-3 - можете выдрачиваться, но.... это будет чисто спорт, оторванный от реальности примерно как спортивная пулевая стрельба.
не согласен, потому, что
1) все мы хотим стать как минимум хорошо подготовленными, а не более менее и как раз данное упражнение дает понять свои слабые стороны в статике
2) речь идет не о , как ты говоришь, выдрачивании именно данного упражнения, а об умении стрелять из разных положений по статике в принципе
3) вывод из твоего поста- постреляли, вроде что то получилось- ну и куй с ним, можно забить на этот зачет.
а как же то, что результаты не стабильны даже у сильных наших стрелков?
не, тут глубже все.

с моей тз, мы нащупали тот самый единый стандарт, даже больше чем упражнение, которое позволит оценивать мастерство стрелков, не зависящее от их какого либо статуса и умения калякать- на форуме он может быть хоть лев толстой, а в поле хрен простой.
Это поможет людям в общении отделять зерна от плевел- хороший терапевтический эффект.

Те результаты, которые получены уже- считаю неудовлетворительными.

Рекорд, который пока держится - 239 очков.

Кто побьет этот рекорд- на карточку  капает сумма банка из фонда АК-3.

Да, обьявляю о создании стрелкового фонда-банка  ТопГан АК-3 Рысь-НН!

Его условия
1) фонд создается для мотивации и награждения лучших стрелков, развивающих свое мастерство
2) фонд принимает как денежные, так и материальные средства ( кто то может внести 100р, а кто -то прицел там например и тп)
3) фонд-банк АК-3 переходит тому, кто преодолел следующий рубеж в интерактивном зачете ТопГан Рысь-НН АК-3.
4) Получить банк может только стрелок в официальном зачете.

Его держатель и ответственный - Скиф
отчетность в корневой теме, то есть в этой

Поступление
Скиф- 500 рублей.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
УгарДата: поневольник, 26.02.2018, 12:34 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





тренировки - это хорошо и полезно.

самое сложное - РЕГУЛЯРНО выделять время и деньги на них. Сезон сейчас подходит к концу, единственная легальная возожность пулять из оружия - антей (в тире на гагарина эти пидарасы больно жадные до денег, их сразу к хуям).
вот была бы возможность как-то оптом на антей ходить, возможно было бы дешевле. Нету ни у кого знакомых в администрации антея? думаю если мы подтвердим что ходить регулярно будем и определенным числом, то может скидку какую сделают?
 
СкифДата: поневольник, 26.02.2018, 12:51 | Сообщение # 23
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
дешевле рубля не будет точно, это их политическая цена.
есть другие идеи, сейчас в разработке они.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
УгарДата: поневольник, 26.02.2018, 13:31 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





я знаю как дешевле рубля делать. насколько я понял они готовы за 20000 выписать годовой абонемент безлимитный. если в году 52 недели и если ходишь каждую неделю, то получается меньше 500 рублей за посещение.
мне бы конечно лучше что-то типа "сезонного" абонемента, скажет 6000 за три месяца. 
а чот кстати оффтоп пошел, если у вас есть тут тема для обсуждения места стрельб, ты перенеси тогда этот пост плиз туда.
 
СкифДата: вздорник, 27.02.2018, 10:49 | Сообщение # 25
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
есть такая тема, но она уже имеет другой допуск.
Насчет 20 000, серьезно, покажи мне дурака, который имея доступ в ООУ 2/3 года за 650 р будет платить еще 20 косарей. За что? За такие же условия?
Плюс бензин. У меня скататься на Либхер и обратно выходит 400 р. Нахер такое счастье.
Изредка, когда уж деваться некуда, то да, пойдет.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
НаумДата: вздорник, 27.02.2018, 16:29 | Сообщение # 26
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
добавил в банк пока 500  рублей

Добавлено (27.02.2018, 16:29)
---------------------------------------------
Угар,было бы желание посоревноваться и пострелять без ворошиловых...,хочешь присоединяйся)

 
УгарДата: череда, 28.02.2018, 11:23 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





а мне вот непонятно, банк - это общак на покупку переходящего кубка? или это на разовую премию следующему победителю? имхо  в концепцию бессрочного соревнования больше впишется общак на покупку какого-нибудь переходящего приза. фик его знает... лучше уж не кубок а термос тогда, от него хоть польза есть smile
 
СкифДата: череда, 28.02.2018, 11:48 | Сообщение # 28
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
На кону сейчас 1000р. 
Её получит тот, кто преодолеет рубеж 239 очков в офиц зачете.
Дальше будет банк опять накапливаться и так до следующего рекордсмена.
Все кристально чисто и понятно.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
УгарДата: череда, 28.02.2018, 16:25 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Цитата Наум ()
Угар,было бы желание посоревноваться и пострелять без ворошиловых...,хочешь присоединяйся)

Ох, лана, давайте тоже присоединюсь. 500 рублей с меня в фонд премии будущему герою. куда тут деньги заносить-то? или номер карты дайте куда скинуть, или при случае налом передам.
 
СкифДата: череда, 28.02.2018, 17:00 | Сообщение # 30
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Чуть позже номер карточки скину.

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: потница, 02.03.2018, 18:12 | Сообщение # 31
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Бэкап таблички тут
https://yadi.sk/d/bn54p3Pt3SwqPb
удобно скачать и распечатать, там же условия проведения еще раз.
сама табличка ссылка вот
https://docs.google.com/spreads....t#gid=0


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: поневольник, 05.03.2018, 23:30 | Сообщение # 32
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: поневольник, 05.03.2018, 23:31 | Сообщение # 33
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
предлагается устроить день АК-3 на Антее.

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
УгарДата: вздорник, 06.03.2018, 11:40 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





я в теме., предлагайте дату-время, я подстроюсь

там можно либо заплатить каждому тыщу за вход и стрелять, либо в дополнение к этому - снять галерею , оно доп. денег стоит, но никто гарантированно мешаться не будет. 
и еще надо выяснить есть ли у них на что мишени крепить.
 
НаумДата: вздорник, 06.03.2018, 14:19 | Сообщение # 35
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
таки надо пожалуй,на полигон уже стремно
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Отделение Тактики Клуба » Тренировки » ТОПГАН АК-3 Рысь-НН
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: