[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Нижегородская школа Cнайпинга "Рысь-НН" » Обьявления » День Снайпера - 26 апреля
День Снайпера - 26 апреля
СкифДата: четверх, 26.04.2018, 17:47 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Мало кто знает, что у снайперов есть свой профессиональный праздник, и на вопрос – какого числа День снайпера, большинство российских граждан лишь недоуменно пожимают плечами. Но такой праздник есть -  День снайпера в России отмечают 26 апреля. Почему для неофициального праздника Дня снайпера выбрана именно эта дата, точного ответа нет, однако ежегодно ко Дню снайпера приурочено большое количество различных снайперских соревнований во всех регионах России.Дело снайпера – это целое искусство, недаром лучшие снайперы оттачивают свое мастерство годами. Кандидатов, желающих изучать дело снайпера, отбирают очень тщательно, большую роль здесь, помимо физических данных, играют психические и эмоциональные черты характера претендента. После отбора кандидатов следует длительный период обучения делу снайпера.Полученные в процессе обучения навыки начинающие снайперы закрепляют в ходе соревнований. На турнирах, как одиночных, так и снайперских пар, мастера точной стрельбы должны выполнить несколько специальных упражнений, охватывающих специфику работы армейских подразделений, полицейских и силовых структур, по результатам которых определяются лучшие из них.Работа снайпера – дело не из легких, порой им приходится по многу часов без движения проводить в засаде, ожидая появление цели, при этом в деле снайпера ошибок быть не может, один – единственный промах может рассекретить местонахождение снайпера и стоить ему жизни.Неважно, к какому роду войск или силовой структуре имеет отношение снайпер, дело снайпера одинаково сложно как в полевых условиях, так и в городе. Однако, несмотря на схожесть работы, задачи у армейских и полицейских снайперов разные. Если дело снайпера Вооруженных сил – уничтожение ключевых фигур в подразделениях противника, то полицейские снайперы – прежде всего анти снайперы, основное дело снайперов МВД и других силовых структур – это заблаговременно вычислить местонахождение снайпера – террориста и предупредить его выстрел. Но день, когда поставленная задача успешно выполнена, может считаться счастливым днем для снайпера любого подразделения.День снайпера России – это праздник всех российских стрелков, не имеющих права промаха!

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: четверх, 26.04.2018, 17:47 | Сообщение # 2
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
С уверенностью от себя могу сказать, что это ремесло на всю жизнь.

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Нижегородская школа Cнайпинга "Рысь-НН" » Обьявления » День Снайпера - 26 апреля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: