[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Информационный центр Рыси » Новости и объявления организации » Курсы выживания 6/12 от Рысь-НН
Курсы выживания 6/12 от Рысь-НН
СкифДата: четверх, 07.01.2021, 21:46 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Рысь НН в ассоциации со спасательными организациями Нижнего Новгорода предлагает курс выживания 6/12, который позволит оценить ваши навыки.
Итоги прохождения курса могут быть оценены на месте как инструкторами Рысь НН, так и индивидуально каждым испытуемым, проще говоря- по итогам прохождения курса вы сами можете дать по чек листу оценку своим навыкам.
Условия прохождения курса
Испытуемый берет с собой нож (не нож вышивальщика с огнивом, компасом, бензопилой и тп, а обычный простой нож) и коробок с 12 спичками. Одежда по сезону. К испытанию необходимо подойти в здоровом состоянии и настрое.
За 6 часов испытуемый должен справиться со следующими задачами
Чек лист
- подобрать место для укрытия
- развести очаг для обогрева
- собрать запас дров на несколько часов
- подготовить укрытие для комфортного ночлега
Почему именно 6 часов – если вы, попав в лес, сумели за указанное время создать себе укрытие и очаг для обогрева – с большей долей вероятности вы доживете до прибытия помощи.
Поиски пищи, воды и тп. вторичны на курсе, т.к. за 6 часов испытуемому не грозит ни обезвоживание, ни серьезный голод, но если есть желание – можно глодать кору и т.п. , как это делают правильные вышивальщики на Ютуб, курс приближен к жизненным реалиям и ответственности за доп спецэффекты не несет.


Прикрепления: 8757304.jpg (136.2 Kb) · 5295232.jpg (96.1 Kb)


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Информационный центр Рыси » Новости и объявления организации » Курсы выживания 6/12 от Рысь-НН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: