[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Информационный центр Рыси » Новости и объявления организации » Стрелковый турнир от «Рысь-НН» 17 марта 2018
Стрелковый турнир от «Рысь-НН» 17 марта 2018
СкифДата: вздорник, 13.03.2018, 13:22 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Привет всем!
Ну что, джентльмены, постреляем?))
Приглашаем вас на стрелковый турнир клуба «Рысь-НН»!
Когда?
17 марта 18 года в 10 00
Где?
Стрелковый комплекс «Антей»
Оружие – нарезные карабины и винтовки.
Присутствие гостей, болельщиков и наблюдателей – приветствуется.
Призы?
Призовой фонд формируется из взносов, фонда ТопГана и призов компаний «Русский Снайпер» и «Гансон»!
Положение и дисциплины:
1)  «Топган АК-3» Рысь-НН
По правилам зачета  Клуба
Условия вот тут
http://volgahunter.ru/forum....t-91329
Пока держится планка в 239 очков!
Побьем её!)
2) Нижегородская школа Снайпинга представит упражнения
- холодный выстрел
- паспорт стрелка
- звенья цепи
- «меткий и быстрый»
После завершения соревнований, кто не настреляется, предлагается проведение тренировки.
Для карабинов это упражнение «Карусель» на100 м
Для снайперов это тренировка на дистанцию 300м
Стоимость участия 1500 р
Тф для координации  +7920733303
Заявки на участие оставляем в этой теме, либо пишем на почту scif8@ya.ru
Есть возможность упасть на хвост кому нибудь с транспортом, поэтому в заявке указываем с авто вы или нет
- если да, то готовы ли вы подобрать кого-нибудь
- если нет, то в какой части города находитесь.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
УгарДата: четверх, 15.03.2018, 13:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





а вот кстати вопрос - 1500 - это СВЕРХ тыщи за вход на антее? или с учетом этой тыщи?
я вот планирую на антее в любом случае в субботу быть, независимо от того будут соревнования или нет. мне как тогда бабло платить и кому? да и вобще, если 1500 + тыща за вход - то это чето небюджетно совсем, я тогда сливаюсь.
 
СкифДата: четверх, 15.03.2018, 17:09 | Сообщение # 3
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
1500 всего за участие, там же русским по черному написано.
За проезд на машине берут бабло дополнительно.

для крутых одиноких рейнджеров будут действовать другие галереи, где возможно можно будет пострелять и за 1000 р, но одному.
но напомню про правила участия в официальном зачете либо видео, либо рядом должен быть один из участников клуба.
Если мы стреляем все в улитке, а потом из-за угла вылазит Угар и показывает мишень с 310 очками и говорит - а вы же рядом стреляете- такое в зачет идти не будет, сразу скажу.
Только ФэйрПлэй!

Участникам Клуба и кандидатам будет входной билет стоить 1000 р.
Доп стоимость компенсируют спонсоры.
Нужны судьи и те, кто будут контролировать зону безопасности с оружием.
если кто окажет поддержку, скажу спасибо.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
УгарДата: потница, 16.03.2018, 10:50 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





ясно спасибо за инфу, но вопрос не отвечен - вот такой сценарий:
1. я приезжаю на антей к девяти утра. там никого нет из рысь-нн еще. меня встречают сторож и дежурный инструктор.
2. я говорю "я на турнир рысь-нн". они: хорошо, проходи разминайся, как они придут заплатишь им 1500. 

так чтоли?
если не так, то как?
или же они на входе с меня тыщу возьмут, а потом 500 руб еще кому-то другому ?
 
СкифДата: потница, 16.03.2018, 12:23 | Сообщение # 5
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
я не могу учесть всех ваших "если", сценарий один и он написан выше.
Написано четко- турнир начинается в 10 утра, организаторы приедут к 9, но сразу скажу, нам будет чем заняться , кроме обслуживания alone reinger Угара на директрисе.

Если ты на турнир, то деньги мне. Нет- тогда не ко мне и людей на полигоне не путай.

Чтобы избежать некрасивых сцен, лучше четко представлять зачем кто и куда  едет.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: потница, 16.03.2018, 12:33 | Сообщение # 6
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Радио не забываем

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
УгарДата: потница, 16.03.2018, 13:18 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Цитата Скиф ()
Если ты на турнир, то деньги мне. Нет- тогда не ко мне и людей на полигоне не путай.

отлично. понятно, спасибо. я буду в девять на антее, а там посмотрим по обстановке. от погружения в турнир с головой останавливает только его обширная программа которая рискует затянуться дотемна, а я край в 12 должен уже свалить.
 
СкифДата: потница, 16.03.2018, 13:21 | Сообщение # 8
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Напоминаю, начало турнира (регистрацияи инструктаж) в 10 00, ждать никого не будем. Прогноз погоды- завтра прохладно, поэтому теплая одежда и обувь будут не излишни, как и термосы с перекусом и чаем.
Обеспечение – завтра возьмем несколько сухпайков и примус, можно будет перекусить.
Под запах  пороха, да на свежем воздухе – аппетит будет норм.
Не забываем средства защиты слуха- завтра будет громко.
Расскажу немного по призовому фонду Турнира.
1)    «Топган Рысь НН»
Фонд Топгана сейчас насчитывает в себе 1500 р.
Это те деньги, которые получит стрелок, перешагнувшийнынешнюю планку в 239 очков - это раз.
5000 рублей добавляется тому, кто перешагнет  планку 260 очков на этих соревнованиях!
При наличии нескольких стрелков, перешагнувших отметку 260очков, 6500 отдается тому, кто набрал наибольшее количество очков, банк неделится.
Троим лучшим будут вручены ценные призы от компании"ЭкзактСистемс", которые вы можете увидеть на кратком видео ниже
https://www.facebook.com/ExactSy....f=story
Также каждому из тройки лучших будут вручены средства для чистки оружия от компании «Гансон».
https://forum.guns.ru/forummessage/153/657070.html
Естественно, что все вышеописанное для тех, кто будет играть фэйрплэй в официальном зачете.
Количество подходов ограничено лишь вашим боезапасом.
Это день Топгана! Всё, ну или почти все, достанется лучшему стрелку, на то он и ТопГан!::)2)    Снайпера будут соревноваться отдельно и за отдельные призы – от компании «РусскийСнайпер»
https://русский-снайпер.рф
- Гансон
https://forum.guns.ru/forummessage/153/657070.html
Не забываем сдать доппинг тесты, МОК не дремлет.)


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: потница, 16.03.2018, 13:41 | Сообщение # 9
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата
от погружения в турнир с головой останавливает только его обширная программа которая рискует затянуться дотемна, а я край в 12 должен уже свалить.
Не говори, что то из простой тренировки все выросло как то прям во что-то.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
УгарДата: потница, 16.03.2018, 16:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





а вот такие вопросы от бранча одиноких рейнджеров-паранойиков:
1. будет ли вестись видеосъемка (хотя бы для отчета перед спонсорами)
2. сколько планируется участников (много народу уже заявилось-то)?
3. анонимусов допускают до офиц зачета? или надо будет обязательно гюльчатаям открывать личико перед камерами?
4. будут ли учитываться индивидуальные пожелания всяких гюльчатаев не снимать их ни спереди ни сзади?
 
СкифДата: потница, 16.03.2018, 19:52 | Сообщение # 11
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата
от бранча одиноких рейнджеров-паранойиков:
это уже самоназвание какой то гомосекты или еще нет?)
1) обязательно
2) человек 10 с карабинами и 6 с винтовками пока
3) анонимусы будут записываться соответственно. Но в журнале на входе  все равно придется роху показать.
4) по возможности да, но гюльчатаи должны знать, что по их последней моде сейчас принято ходить в балаклавах. Самый последний писк их моды- балаклава с оскалом черепа.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СербДата: раскисенье, 18.03.2018, 01:23 | Сообщение # 12
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Соревнования реально удались в плане организации/участников и полученных результатов ))) и погода не подвела – целый день было солнечно и безветренно, несмотря на утро в -18.

Было много разного народа как стрелков, так и зрителей-спонсоров, много стреляли как
из карабинов, так и из винтовок…хотя объективно времени и сил на сайпинг было
уже мало и разумно АК3 и стрельбы школы снайпинга не делать одновременно.    

Лично мне турнир хорошо показал над чем мне надо работать дальше для повышения
результативности по стрельбе.

Победителей с победой!


Сообщение отредактировал Серб - раскисенье, 18.03.2018, 01:25
 
УгарДата: раскисенье, 18.03.2018, 09:40 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Коллеги, не томите, огласите результаты плиз! я-то пораньше свалил.

По организации, да, тоже скажу пару слов.

Впервые в жизни у меня было ощущение нормально организованного досуга - все прилично, не очкуешь что вот щас вылезет [вырезано] и даст звезды, 
никто не машет стволами куда ни попадя, спальцем на спуске,
достаточное количество рубежей и галерей,
куча народу смотрит за безопасностью.

еще бы стоило все не 1500, тогда вообще была бы сказка.

Скифу, безусловно, респект и уважуха - все организовал, привлек спонсоров даже. Хотя мог бы на диване сидеть просто и за 1000 руб в одно рыло на антее стрелять.
В общем хочется пожелать чтобы таких выездов было больше. Со своей стороны скажу что и впредь готов оказывать посильную поддержку.

К пожеланиям разносить по времени снайпинг и АК-3 еще добавлю пожелание в след раз организовать зону безопасности, куда можно унести ружье из пирамиды и пощелкать затвором, заправляя его в чехол. а то я пощелкал у пирамиды и получил справедливой звезды от организаторов.

И еще у меня предложение - давайте еще подумаем над упражнениями, ведь можно не только АК-3 стрелять. взять из программы МКПС что-нибудь, да устроить турнир тоже.
 
СкифДата: раскисенье, 18.03.2018, 12:15 | Сообщение # 14
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Планка 260 не взята!
Лучший результат - Анисимов Игорь - 258 очков!
Со вторым третьим местом произошел казус.
Формально его занял Сэведжмен с 248 очками. По факту 250 очков набрал Тротил!
Но у него на мишени с 250 очками нашли еще одно попадание из семеры, сам Тротил стрелял из пятеры. В рядом стоящую мишень стрелял я. ХЗ, чья это пуля, она не подписана, но вобщем правила данную ситуацию оговаривают строго - у стрелка при лишнем попадании убирается одно лучшее.Поэтому у Тротила оказалось не 250 очков, а 240 и он занял третье место.
Мишеньки и табель обязательно будут выложены.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 18.03.2018, 14:44 | Сообщение # 15
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
https://yadi.sk/d/3EGSMyOs3TVcck
6.5 gb


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
МУРДата: раскисенье, 18.03.2018, 17:14 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Амбросимов ему фамилия
 
УгарДата: поневольник, 19.03.2018, 09:43 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Цитата Скиф ()
нашли еще одно попадание из семеры, сам Тротил стрелял из пятеры. В рядом стоящую мишень стрелял я. ХЗ, чья это пуля, она не подписана, но вобщем правила данную ситуацию оговаривают строго - у стрелка при лишнем попадании убирается одно лучшее

у меня только одно разумное объяснение - отклонение пули вследствие ее попадания в снежный бугор на директрисе. 
я не верю что при настолько удаленных друг от друга мишенях можно так скосить и залудить в чужую мишень.
и правила все же я бы впредь пересмотрел и при обнаружении дырок другого калибра не учитывал бы именно их, а не лучшее попадание.
правила с убиранием лучшего - они писаны не для соревнований где разные калибры допускаются.
 
СкифДата: поневольник, 19.03.2018, 10:01 | Сообщение # 18
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
в принципе да, разумно, дополним свод.
Фишка в том, что данный формат соревнований уникален, поэтому нюансы будут выяснятся по мере накопления опыта.

я свой отчет сейчас наберу под кофе.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: поневольник, 19.03.2018, 13:52 | Сообщение # 19
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Сутки отходил от мероприятия, даже оружие только поверхностно почистил, можно сказать замочил – откисает.
Тезисно пройдемся по прошедшим соревнованиям.
В первую очередь, хотел бы дать оценку Клубу Рысь – отлично, выложились все по полной, и по стрельбе, и по организации, Наум вообще под конец вывозил за счет «колес» и на морально- волевых.
Достреливать дисциплины по снайпингу, когда уже стало темнеть, остались самые стойкие – Шихан и Серб)))
Также хотел бы выразить благодарность СК «Антей» за удобную и безопасную стрелковую галерею, за помощь в подготовке зон безопасности и обогрева участников мероприятия – было видно, что руководству и сотрудникам комплекса не всё равно и они не «отсиживают часы на смене», а стараются сделать соревнования более комфортными для участников.
По условиям стрельбы- они были близки к лабораторным – безветрие,  яркое солнышко на 6 часов, контрастные мишени.
Немного обламывал   сыпучий снежок уровнем в 30 см под тонким настом, но он доставлял неудобства скорее при перемещении от рубежа к мишеням и обратно, улечься в нем было вполне можно, повозившись немного.
Небольшая заминка, стоившая нам часа, вышла с рубежом.
Антей настоял на размещении мишенек у вала, что наверное правильно в общем итоге, но мы потеряли время.
О самих  соревнованиях – неплохо наша маленькая тренировка междусобой во что вылилась..))
Поучаствовали как наши стрелки,  так и стрелки из ФПС , которые были на Антее.
Увлеченно рвали мишеньки все, над землей часто-часто летал горячий металл)
Стреляли как в офиц зачет, так и в неофициальный- Наум и Шихан.
Опишу личные ощущения.
Когда участвуешь в соревнованиях, тебя охватывает волнение.
По началу оно мешает, но, если ты справишься с ним, оно начинает приносить удовольствие.  Справляются все по-разному.
Солидарен с теми, кто говорит, что такой мандраж и волнение могут дать только три условия – война, охота и соревнования.
Первые серии полетели хреново у всех, никто не достиг своих тренировочных результатов.
В воздухе с самого начала летал напряженный дух соревновательности- победить хотели все, и каждый знал, что он способен на это. А сверху нас придирчиво разглядывали боги стрелковой удачи, выбирая, кому отдать сегодня свою пальмовую ветвь)))
Замена мишенек происходила с курьезами и тратой времени- то скобы заканчивались, то ножик Угар потерял, то степлер развалился. Плюс нужно было по снегу пробежать сто туда и сто обратно, интересно, сколько мы намотали.
Кстати, когда домой приехал, обнаружил у себя два лишних степлера, один из которых был сломан))
Фавориты выделились сразу – это Сэведжмен и Тротил, у Сэведжмена серии выходили примерно ровными в районе 245 очков, Тротил же первую серию слил, но быстро набирал обороты  на следующих.
У меня стабильно все летело в районе 230 очков, исключая первую серию в 205 очков.
Также опробовал новый для себя прием)) Стрельба под музыку! Честно- понравилось. И реально помогает и дает внутренние силы. Стрелял под свой плейлист в контакте.
Использовал оба своих промежуточных в семере – и АКМС, и СКС.
Ну чтож, теперь я могу сказать, что к чему.
Точнее конечно СКС. Но удобнее стрелять и приятнее больше из АКМС, хотя и из СКС удобно. Плюс, когда приехал домой, раскидал для чистки обоих – АКМС весь черный как трубочист внутри, СКС почти чистый, хотя стрелял из АКМС не сильно больше.
Зато опять же- СКС дал две печных трубы. Связал это с ручным заряжанием по одному – что-то где то неровно улеглось.
Минусы
- не было горячего питания, хотя бы макаронен по флотски. Сухпайки не ел никто, лень разогревать по ходу было. Мне тупо некогда было. Зато, когда домой  уже ехал по м7, на меня такой зверский голод напал, что я не удержался и остановился на газпроме и съел хотдога под американо.
- организационно нельзя сливать два мероприятия в одно.
Снайпинг надо было делать отдельно.
Возвращаясь на площадку.
От ФПС вызвался участвовать Абросимов Игорь, первую серию слил почти в молоко, зато второй серией чуть не побил целевую планку соревнований!
258 очков! Бомба!
Собственно, он и забрал с этим результатом банк ТопГана в размере 2000  р , полагавшийся за преодоление отметки 239 очков. Также ему достался замечательный электроштопор от компании ЭкзактСистемс, Сэведжмену за второе место достался пауэрбанк, а Тротилу- крутая походная кружка с карабином за третье.
Спасибо за поддержку спонсорам, призы и подарки были по достоинству оценены участниками и гостями)
Эпилог
Несмотря на отлично прошедшие соревнования, планка 260 очков не побита и красная бумажечка 5000р с видом Красноярска остается у Клуба Рысь-НН и будет ждать своего победителя, а там посмотрим- может на нее процентики какие-нибудь набегут и что-то к ней приложится)))
Все стрелки имели возможность без киваний на какие либо условия увидеть свой настоящий, реальный уровень и слабые стороны.
Хочешь стать лучше – меняйся. И встретимся вновь на рубеже лучших стрелков.
Рубеже  ТопГана.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: поневольник, 19.03.2018, 19:59 | Сообщение # 20
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Прикрепления: 1479167.jpg (51.0 Kb)


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: череда, 21.03.2018, 10:51 | Сообщение # 21
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: поневольник, 02.04.2018, 15:44 | Сообщение # 22
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Фотографии в альбоме «Топган АК-3 Рысь-НН мишеньки», автор Андрей на Яндекс.Фотках



[more]























































Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Информационный центр Рыси » Новости и объявления организации » Стрелковый турнир от «Рысь-НН» 17 марта 2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: