[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Информационный центр Рыси » Новости и объявления организации » Соревнования по Силуэтной Стрельбе 6 января 2018
Соревнования по Силуэтной Стрельбе 6 января 2018
СкифДата: раскисенье, 03.12.2017, 22:53 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Всем привет!
Приглашаем стрелков и охотников на очередные соревнования по Силуэтной стрельбе!
Формат соревнований- аналогичный прошедшим.

Калибр - 5,6, он же 22ЛР, он же мелкан. Положение в разработке.
Тренировочный день будет обязательно.
Возможно участие как со своим оружием, так и с оружием тира.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: четверх, 07.12.2017, 22:12 | Сообщение # 2
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Всем здравия!
Приглашаем стрелков, охотников и просто любителей оружия на стрелковые соревнования по Силуэтной стрельбе (40 выстрелов, калибр 22LR), которые пройдут в Нижнем Новгороде 6 января 2018 года в Тире ДОСААФ по адресу- проспект Гагарина 23б! 
https://yandex.ru/maps/-/CBQ2YJUFTD 
Положение о Соревнованиях:
К соревнованиям допускаются как обладатели оружия в калибре 22.LR (5.6 мм), так и граждане, которые им не обладают - оружие и патроны для участия можно арендовать в тире (винтовки биатлонного типа с диоптрийным прицелом и с  возможностью установить оптику. 
Для аренды необходим паспорт.
Соревнования начнутся с построения и инструктажа в 8-45 
Для участия в соревнованиях допускаются: - любые винтовки калибра 22LR - любые прицельные приспособления (оптические, открытые, диоптрические и т. д.). 
Запрещено использовать: ремни, спортивные затыльники, грибки, перчатки, стрелковые куртки и прочие приспособления из пулевой, практической и боевой стрельбы- любое снаряжение.
Стоимость участия
Стрелок со своим оружием - 1500 р
Стрелок, взявший оружие с патронами в аренду у тира - 2000 р 
Правила проведения соревнований
1.Мишени, дистанции 
Применяются металлические мишени в виде силуэтов кур, поросят, индюшек, барашков по 5 штук на каждую дистанцию
размеры 
40 м-мишени КУРЫ В/Ш 6/7 см 
60 м- мишени ПОРОСЯТА В/Ш 11/7 см 
77 м мишени ИНДЮШКИ В/Ш 11/10 см 
100 - мишени БАРАШКИ В/Ш 13/16 см 
Мишени устанавливаются на специальных подставках-скамейках.
2. Стрельба Стрельба ведется из положения стоя, без упора. 
Разрешена корректировка в оптические приборы вторым номером.

Общие правила стрельбы по силуэтам 
Соревнование (матч) состоит из сорока выстрелов, стрелки должны поразить четыре группы мишеней по 10 шт. в каждой группе, произведя 40 выстрелов. 
Стрелки начинают выполнять упражнение с ближней дистанции (в последовательности: КУРЫ, ПОРОСЯТА, ИНДЮШКИ, БАРАШКИ) и производят 2 серии по 5 выстрелов в зависимости от продолжительности матча. Мишени поражаются последовательно слева на право, по одному выстрелу в мишень. Если мишени установлены в два яруса, стрельбу начинают с нижнего.

Время на выполнении серии из пяти выстрелов 2 минуты 30 секунд.

Порядок выполнения стрельбы. 
Стрелки вызываются на огневой рубеж, где расчехляют оружие, достают патроны, готовят стрелковое место.
По команде Судьи на упражнении снаряжают 2 магазина по 5 патронов каждый. После этого судья подаёт команду 'Приготовиться!'.
Время на подготовку - 15 секунд. 
Во время подготовки стрелку разрешено: проверить прицел, вскинуть винтовку и прицелиться по мишени. Винтовка разряжена (магазин отсоединён, затвор открыт).
По прошествии 15 секунд подаётся команда: 'ЗАРЯЖАЙ, ОГОНЬ'. 
Стрелок присоединяет магазин, досылает патрон в патронник и производит 5 выстрелов. После серии из 5 выстрелов стрелкам предоставляется перерыв для отдыха 30 секунд.
Винтовка разряжена, лежит на столике направленная в сторону мишеней. По прошествии 30 секунд судья подает команду 'ЗАРЯЖАЙ, ОГОНЬ'. По окончании второй серии судья подаёт команду 'Оружие к осмотру!'. 
После осмотра винтовки с открытым затвором ставятся в стойку (пирамиду) или зачехляются и убираются с огневого рубежа.

Судьи и стрелки идут осматривать и восстанавливать мишени. Последовательность действий при стрельбе на всех дистанциях одинаковая. 

Определение результатов. 
Судья ведет протокол - попадания, промахи и внеочередные выстрелы. Засчитываются только упавшие мишени (не важно, где она лежит на стойке или на земле), повернутые, сдвинутые мишени не засчитываются. 
После поражения группы мишеней стрелок расписывается в протоколе. Попаданием считается упавшая мишень. Каждое попадание засчитывается как 1 очко. Если после выстрела, мишень осталась стоять, она засчитывается как промах и стрелок должен перейти к стрельбе по следующей мишени.
Мишень, пораженная в неправильной последовательности, засчитывается как промах (0 очков). Отмечается крестом в протоколе, и стрелок должен перейти к очередной мишени. 
Например: первым выстрелом, сбив вторую мишень, стрелок получает в протоколе ноль за вторую мишень и обязан перевести огонь на 1-ю, а затем на 3-ю мишень. 
Выстрелы, произведенные после команды 'Стоп!', засчитываются как промахи (не зависимо от попадания).
При равном количестве очков стрелки разводятся по местам в зависимости от большего количества пораженных сложных фигур в следующей последовательности: индюшки, барашки, куры, поросята. 
Осечки.
В случае возникновения осечки, стрелок может выбросить не выстреливший патрон, закончить отстрел серии и дозарядить винтовку. 
После окончания серии стрелок предъявляет судье не выстреливший патрон. 
Дополнительное время на серию не предоставляется.

Будет организован тренировочный день перед соревнованиями.

Обсуждаем возможность участия в соревнованиях стрелков с пневматическим оружием.

Записаться заранее можно в данной теме,а также прислав заявку на эл. почту 
scif8@yandex.ru или по тф 8920073303

приглашаем к сотрудничеству организации и предпринимателей.

В данный момент нас поддерживают:

Магазин "Русское Оружие"
http://русор.рф 
Компания "Русский Снайпер"
http://русский-снайпер.рф


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: четверх, 07.12.2017, 22:13 | Сообщение # 3
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Нужны - судьи и помощники!)

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
НаумДата: череда, 13.12.2017, 08:35 | Сообщение # 4
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я как всегда
 
СкифДата: поневольник, 18.12.2017, 22:25 | Сообщение # 5
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
В эту сб будем проводить натурные испытания привязанных за ноги кур.
Нужна леска и шурик.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: поневольник, 25.12.2017, 21:42 | Сообщение # 6
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Леска канула в лету, вместо нее использовалась бечевка. Тесты дали отличный результат.
Можно брать в работу!

Рад сообщить, что призы на данные соревнования предоставила также компания "Gunson"!
Компания занимается производством и продажей средств для чистки оружия.
Сайт компании 
https://www.gunson.ru


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: своботта, 06.01.2018, 23:31 | Сообщение # 7
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Прошли соревнования) Небольшой отчет с оргвыводами)
Народу было немного - 8 человек участников на винтовках и 6 человек на пистолетах.
Тем не менее, получилась отличная атмосфера с хорошим духом соревнований - все очень хотели победить-  и отличными призами за это старание)
Сегодня был однозначно день Дока - выбил 17 силуэтов из 40, поставив тем самым как свой личный так и общий нижегородский рекорд!
Второе место занял Тротил с 15 очками! Это по сравнению с 7 очками, которые Саша выбил в прошлый раз! 
Третье место в винтовках занял Василий из НШС Рысь, также в прошлый раз у него был результат гораздо хуже, в этот раз 13 очков.
Ваш покорный слуга выбил всего 11 очков, примерно столько же, как в прошлый раз.
Грустно, но это ушло на второй план и не мешало спокойно наслаждаться интересными соревнованиями и радоваться за других участников.

Плюсы - отличная бескосячная организация была в этот раз. Никто не ругался, спокойно и методично лупили в мишеньки. Ни одной минуты простоя не было из-за поисков улетевших мишенек. И это при том, что стреляли с одним нашим комплектом мишенек, в прошлый раз было два.
За мат обеспечение благодарность и уважение Науму -за стойки- повозились с ними, за черную пленку для фона - очень в тему была.
Минусы- моя отвратительная стрельба. Не летело сегодня. Но это вопросы ко мне самому)))
Других минусов сегодня не заметил. Ну еще в след раз надо не пленку, а нетканную основу, чтобы не бликовало.

Большое спасибо Тротилу, Науму, Леону, Моргану и Доку за помощь в проведении!
Отличная работа!

Однозначно буду менять оптику на Тозике, нужная сетка поудобнее и лучшая кратность, лучше сменная.

Ролик в работе.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: своботта, 06.01.2018, 23:48 | Сообщение # 8
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Кстати, был чай в термосе 3л- тот чай, который Орда дал во время супербани с прорубем))
На ура! Классный чай!
Также спасибо доброму человеку, кто сегодня печеньки принес и Науму за стаканы.
Муру спасибо за поддержку с винтовкой со стороны тира. Была осечка одна с тировской винтовкой, пуля в стволе застряла.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 07.01.2018, 21:25 | Сообщение # 9
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
МорганДата: раскисенье, 07.01.2018, 22:33 | Сообщение # 10
Группа: Сочувствующие
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Соревнования выполнили свою задачу. Каждый, надеюсь, получил удовольствие от стрельбы и понял, над чем надо работать, чтобы улучшить результат. И, конечно, спасибо Скифу, как организатору и вдохновителю всей деятельности клуба вообще и этих соревнований в частности.
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Информационный центр Рыси » Новости и объявления организации » Соревнования по Силуэтной Стрельбе 6 января 2018
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: