[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Информационный центр Рыси » Новости и объявления организации » Турнир Открытие 11 11 17
Турнир Открытие 11 11 17
СкифДата: череда, 18.10.2017, 21:40 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
http://volgahunter.ru/forum....1112017

кто желает - гоу


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
НаумДата: четверх, 19.10.2017, 16:58 | Сообщение # 2
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
НУ 366 КАК ВСЕГДА В ОПЕ)))
 
СкифДата: четверх, 19.10.2017, 22:17 | Сообщение # 3
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Наум, капслок- дурной тон.
а что не так с 366?

езжай да порви там всех в гладкоствольном классе


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
НаумДата: потница, 20.10.2017, 15:17 | Сообщение # 4
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
таки 366 меньше 28
 
СкифДата: потница, 20.10.2017, 21:52 | Сообщение # 5
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
задал вопрос оргам

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 22.10.2017, 22:01 | Сообщение # 6
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
пока не понятно точно, но скорее всего в нарезном он выступит

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
НаумДата: поневольник, 23.10.2017, 15:31 | Сообщение # 7
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
беспонтово с высокоточниками состязаться
 
СкифДата: вздорник, 07.11.2017, 22:18 | Сообщение # 8
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
кто хочет выступить командой- поехали!
команде пробью скидос!


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: четверх, 09.11.2017, 22:52 | Сообщение # 9
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Едем
Тротил, Наум и я - участники
Мур- наблюдатель


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: потница, 10.11.2017, 21:42 | Сообщение # 10
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
в 8 утра завтра тренировка и проверка  прицелов на полигоне, затем к 9 40 двигаемся на Антей.

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: своботта, 11.11.2017, 21:55 | Сообщение # 11
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Один очень умный человек посоветовал- прошло событие - запиши то, что видел и чувствовал.
Уже через день будет помниться не так, через неделю и половины не вспомнишь мелочей.
У нас для этого есть форум.
Поэтому всех и призываю писать такие отчеты. Ну и видеоролик естественно будет.
наснимали материала богато.

Сегодня день начался с того, что собрались у нас участники для проверки прицелов.
Все вроде бы норм. Все пристрелялись. Я еще до кучи Наумовскую ложу на СКС поставил, но никаких поправок вводить не стал, все прям норм полетело.
Оказывается можно почти прям на Антей проехать лесными дорогами от химзавода, там мы и поехали, Наум маленько блуданул и нас вынесло на М7 , где танковый полигон, там еще БМП копейка стоит. Там на выезде нам отдали ВПриветствие)) Какой то молодой солдат на шлагбауме стоял...
Мдя, а ведь уже 13 лет прошло с тех пор как... ну да ладно, едем дальше.
Вобщем там перед заправкой есть маленький такой поворот направо, Наум туда проехал, а мы мимо с Нетманом пропилили по незнанке. Радиосвязь между машинами естественно отсутствовала. 
Да, ездили сегодня братья по оружию, Нетман, я и Наум.
Приехали мы к 9 50, построение  началось только в 10 40.
Организаторы ( это РООНОК и люди от Антея) рассказали упражнения и ТБ. 
Кстати говоря, въезд на территорию Антея стоит 1500 р с машины.  От нас Наум заехал.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: своботта, 11.11.2017, 22:18 | Сообщение # 12
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Разбежались по рубежам.
Часть участников пошла на площадку для спортинга,  и гладкий, часть на нарезной рубеж.
Мы с Наумом попали сразу на нарезной рубеж, а братья пошли на гладкий.
Да, 366  записали в нарезное, что потом вобщем то подтвердилось.
Сначала на нарезном стреляли дисциплину точность, 100 метров 5 выстрелов, 5 минут.
Неплохо отстрелялись по итогам моя Чиза 550 ( лучшая по точности в этот день) и Сайги 5.45 Братьев. Неплохо отстрелялся Наум.
замечено, что все результаты в принципе на соревах получаются в два раза хуже, чем в спокойной обстановке на пгне.
Я стрелял заводским Кентавром, т.к.фирменный боеприпас у меня подзакончился на наших соревах по снайпингу.
В принципе около 2.5  угл минут. На пгне этим патроном собрать минуту не  так уж трудно, тем более патроны для сорев я предварительно еще и откатал, убрав патроны с кривопосаженными пулями- у БПЗ это не редкость.
Подошли ко второму упражнению.
Это 5 гонгов разного размера на 50 метров. Стрельба стоя без упора.
Я достал СКС и стал безбожно мазать.
Напомню там стреляли на время, нужно было поразить все 5 гонгов за минимальное время.
У меня получилось 44 секунды на 5 гонгов при расходе двух обойм  (20 патр).
Это писец как много.
Сейчас, сидя за компом, понимаю, что допустил кучу ошибок.
Лучше стрелять, подняв ствол для серии из 2-3 выстрелов. Стоять выцеливать дальше нет смысла- левая рука устает и прицел начинает гулять, ни о какой ровной планке уже речи не идет.
Также для таких упражнений очень хорош прицел малой кратности либо хороший коллиматор.
Тут не поспоришь. Такой тип цели - конечно это пробел в нашей подготовке.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: своботта, 11.11.2017, 22:30 | Сообщение # 13
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
чем хуже баланс у вашей винтовки - тем хуже будет стрелять такое упражнение.
Ту же ошибку допустил Наум.
К слову , пришел Тротил и поразил эти 5 гонгов из Сайги с прицелом Щ за 9  !!! секунд.
Вобщем не подрасчитал я такой расход патронов, взяв с собой всего 40 шт для СКС.
А впереди было еще более сложное упражнение эти же гонги на 50, 100 и 150 метров.
посовещавшись, решил его пройти с 208м - к нему у Наума оказалось больше 100 патронов в запасе))
Т.к. у Наума стоит на нем оптика с переменной кратностью, выставил ее на 4ку. Офигенно все видать.
Прошел третью дисциплину за минуту 24 секунды.
Опять же к слову, Тротил, главный убийца гонгов в этот день, прошел ее за 44 секунды.

Итак, что по местам.
Тротил занял первое место в нарезном))
Показал неплохую кучность в упражнении точность и просто ошеломительную скорость в общении с гонгами. Респект и уважуха.
Кстати, его брат Евгений также очень неплохо отстрелялся.
У меня второе место.

Когда отстрелялись, поели оооооченнь вкусный лагман. Я даже названия то такого не знал)
Но теперь запомнил на всю жизнь))

В гладком все призы увезли Кировчане.

По полигону Антей.
Площадка неплохая. А по людям - жизнь покажет.
Спасибо причастным за отличный стрелковый день!


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
НаумДата: раскисенье, 12.11.2017, 06:08 | Сообщение # 14
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ну прям очерк написал,молодец
 
СкифДата: раскисенье, 12.11.2017, 20:28 | Сообщение # 15
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Обработкой занимаюсь, а пока необработанные видео
https://yadi.sk/d/EhGTv2bq3PdSw
oосторожно, 3,5 ГБ


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: поневольник, 13.11.2017, 23:42 | Сообщение # 16
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
ездили вроде трое.
отписался один.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
netman52Дата: четверх, 16.11.2017, 08:47 | Сообщение # 17
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну если в двух словах, то в целом прошедшее мероприятие оставило у меня только положительные эмоции...
Один из участников очень "контрастный", это я про команду из кирова, а вообще они молодцы, можно отдать должное.... катаются своей бригадой, занимают места.....
СК "Антей" место на мой взгляд довольно перспективное, нужно договариваться в управлением о возможной системе льгот и условий для нашей организации.... (не исключаю возможность оказания какой либо помощи, если потребуется)
Упражнения на первый взгляд оказались простыми, но на деле.......


Сообщение отредактировал netman52 - четверх, 16.11.2017, 08:48
 
НаумДата: четверх, 16.11.2017, 11:41 | Сообщение # 18
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле впечатления оказались двоякими. Определенная гордость за команду,что хоть и не с самыми лучшими результатами, но собрались и выступили.Некое раздражение на собственную безалаберность и неподготовленность. Хотел отметить слабую подготовку организаторов что со стороны НОКа,что со стороны  "Антея".Имея ресурсы в порядок большие чем у нас умудрились устроить путаницу и в правилах и в самом регламенте проведения соревнований,было задержано начало,непродумано совмещение стрельб в гладком и нарезном,ну и много мелких косяков типа взимания платы за вьезд,один судья на рубеже,который бегает менять мишени и прочее. Хотя нет, НОК организовал шикарный обед на костре,расписывать сие действо не буду поскольку это надо не только видеть но и вкушать.В общем соревнования проведены на три с плюсом -слишком много ненужной суеты и беготни,
сложилось впечатление ,что соревнования придумывали одни люди, а проводить приехали другие.О самом "Антее" вкратце : масштаб полигона огромен,много места для любой стрельбы конечно слабовата инфраструктура,но думаю в ближайшее время все встанет на свои места.
И если хозяева не станут гнаться за бешеной прибылью и не задерут цену за аренду ,думаю в ближайшее время туда будет большая очередь.Ну и как говорилось выше подобные мероприятия показывают,те минусы и недоработки ,которых которых казалось бы быть не должно - убедился на собственном опыте.Стрельба в спокойных условиях и стрельба на соревнованиях это далеко не одно  и то же. Вывод : -учиться , учиться ,и еще раз учиться ,как говорил один лысый мудак в начале прошлого столетия. Хотя к кому я это ?...Клуб проведя не малые работы ,и имея считай свой полигон ,стрелковой подготовкой занимаются еденицы и то не регулярно о каких результатах может идти речь?Вот на такой минорной ноте хочу закончить описание своих впечатлений от прошедших соревнований.


Сообщение отредактировал Наум - четверх, 16.11.2017, 11:44
 
netman52Дата: четверх, 16.11.2017, 15:00 | Сообщение # 19
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Наум ()
НОКа,что со стороны "Антея".Имея ресурсы в порядок большие чем у нас умудрились устроить путаницу и в правилах и в самом регламенте проведения соревнований,было задержано начало,непродумано совмещение стрельб в гладком и нарезном,ну и много мелких косяков типа взимания платы за вьезд,один судья на рубеже,который бегает менять мишени и прочее. Хотя нет, НОК организовал шикарный обед на костре,расписывать сие действо не буду поскольку это надо не только видеть но и вкушать.
Первый блин как говорится..... Но все равно ребята молодцы.... И есть к чему стремиться.... Ну и мы тоже молодцы....
 
СкифДата: потница, 17.11.2017, 19:35 | Сообщение # 20
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
молодцы!

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Информационный центр Рыси » Новости и объявления организации » Турнир Открытие 11 11 17
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: