[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Оружейная комната » ружье МР-133 (scif8)
ружье МР-133
СкифДата: четверх, 13.09.2012, 14:28 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
всем привет, вот решил замутить темку про свое ружье

для затравки, рассказ о выборе этого ружья с Ганзы
"Привет всем начинающим "гладкоствольщикам"!
Этот топик в основном посвящен Вам, так как "бывалые" пользователи, уже искушенные существующим на сегодняшний день разнообразием оружия и оружейных аксессуаров, найдут в нем лишь изученные и пройденные этапы того опыта, которого порой не хватает начинающим любителям охоты и спортивной стрельбы.

Написать все это меня заставило чувство огромной благодарности и признательности тем самым 'бывалым', которые не пожалели нескольких часов своей драгоценной жизни для того чтобы поделится своим опытом и предостеречь остальных от возможных ошибок и разочарований при выборе своего первого оружия.

Я, как и тысячи начинающих, как сейчас модно говорить, - 'юзеров', потратил немало времени на изучение сотен статей, топиков, отзывов об отечественном и зарубежном оружии, перед тем как получить долгожданную лицензию и пойти в оружейный магазин за своей 'первой' любовью - гладкоствольным ружьем МР - 133 .

Итак, свершилось!!!

Как поется в песне 'с гранатою в кармане, с чекою в руке' - Я 'с лицензией в кармане, с деньгами в руке' направился, или вернее сказать, побежал и полетел в оружейный магазин за гладкоствольным ружьем. Мысли в голове крутились точно так же, как и последние 2 месяца - с момента подачи всех документов на получение лицензии, а именно: ИЖ27-Бекас-МР133-ТОЗ120-МР153-ТОЗ120-МР133-Бекас-ИЖ27-Бекас:и так далее :-).

Скажу сразу, я изначально, - или принципиально, остановился на выборе из отечественного оружия, несмотря на практически 100%-но положительные отзывы об импортных образцах (даже б/у) только исходя из, так сказать, патриотических соображений об отечественных производителях оружия. Возможный ремонт зарубежного ружья, честно говоря, тоже, по меньшей мере - настораживал. Да и что там говорить, привык русский человек к отечественному производству, которое всегда ассоциируется с молотком и напильником и не боится он руки свои лишний раз измазать в нефтепроизводных жидкостях разных и в грязи различной 'технической'. Ведь действительно, когда своими руками доводишь 'до ума' любимое ружье - оно становится еще более любимым и родным. В общем, - будущий 'ружейный апгрейтинг' меня не только не пугал, но и наоборот, заводил.

Итак, извечный вопрос начинающего охотника - двудулка, помпа или полуавтомат. Да, меня он мучил так же, как многих других, и, думаю, еще много народу будет мучить в будущем, поскольку выбор оружия - дело действительно очень личное, и 'на вкус и на цвет, так сказать, товарищей нет'. Еще, мне очень понравилась фраза, которую я прочитал где-то на форуме - 'Самое лучшее ружье - мое, остальные бревна!'.
Какие аргументы победили мои сомнения? Почему в итоге, рука потянулась к МР - 133 , а когда дотянулась, то и оторваться больше не смогла :-)?

Об этом далее:

1. Отечественное ружье
Почему, - уже объяснил выше.

2. 12 калибр
Что и говорить, несмотря на то, что по действующему законодательству каждый гражданин РФ может иметь до 5-ти единиц оружия, всегда хочется, что бы ружье было более универсальным. Я как начинающий охотник, хотя и не собирался пока на крупного зверя (кабан, лось), все же предполагал, что в недалеком будущем такие мысли могут появиться. Еще, мне запомнился разговор с егерем, с которым нам с другом удалось недавно пообщаться - 'Вы на кого охотится-то собираетесь?'. Нууу.. на уток, зайцев. 'Аааа:поняяяятноооо:.дети'. При этом у него выражение лица соответствовало выражению лица доктора математических наук, решающего уравнение школьника 2-3 класса :-). Так что, мне сразу стало понятно, - охота на крупного зверя - естественный процесс эволюции охотника. Как мне кажется, в наше время, 12 калибр позволяет 'имитировать' практически любой калибр от 32 до 16 путем использования патронов с облегченной навеской дроби и пороха. Т.е. не нравится тебе стрелять 76-м 'магнумом' с увеличенной навеской дроби и соответствующей отдачей - возьми обычный 70-й патрон, подбери минимальное рабочее давление в стволе при выстреле. Хочется дать пострелять жене, или задача банки повалять - возьми облегченный патрон с минимальной навеской дроби и пороха. Собрался на лося - бери 'магнумский' патрон с 40-ка граммовой пулей - и вперед.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: четверх, 13.09.2012, 15:11 | Сообщение # 2
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
3. Один ствол
Ну что тут поделаешь, если изначально, каким-то образом, у меня сложилась таинственная неприязнь ко второму стволу в ружье. Всегда казался он мне лишним в ружье - этакой '5-й ногой у собаки'. Ну да, плюсы его конечно очевидны - это и быстрый второй выстрел, и разные чоки, и возможность выбирать очередность выстрела из стволов, но и минусы тоже есть - дополнительный вес ружья, влияние пайки стволов на качество выстрела, неравномерная отдача при выстреле, больший радиус разброса попадания при стрельбе пулей ( у горизонталок уход влево-вправо, у вертикалов вверх-вниз), переломная конструкция ружья - которая изначально меня мало привлекала. Зато одноствольное ружье - это более легкая и прочная конструкция (первое особенно важно для ходовых охот), равномерная нагрузка на все элементы ружья и, соответственно, однообразность воздействия отдачи на стрелка при выстреле, максимально высокая точность при стрельбе пулей, ну, и наконец, просто более эстетичный внешний вид, ИМХО конечно.

4. Простота и надежность конструкции (простота ухода за оружием)
Этот аргумент, скорее 'камень в огород' полуавтоматов, чем плюс МР - 133 в сравнении с двуствольным ружьем, хотя, что проще и надежней - двустволка или помпа, повод для более глубокого анализа конструкции, на что мне пока своих знаний явно недостаточно. Но одно очевидно - конструкция 'мурки' максимально проста и надежна, что проверено многолетним опытом ее использования в разных странах мира.

5. 89-й патронник (возможность использования стальной дроби)
После того как в паспортах к ружьям Ижевского механического завода я наткнулся на описание вреда свинца, мне стало как-то непосебе. Несмотря на успокоительные речи многих охотников о том, что, дескать, наши предки всю жизнь жрали этот свинец и ничего, так что и тебе не о чем беспокоиться, передо мной вдруг стал неразрешимый вопрос - ну подстрелил зверя, а дальше-то что с ним делать??? Смысл охоты-то??? Добыыыыычааа поидее!!! :-)
В общем, привожу цитату из паспорта ружья ИЖ-43:
'п. 6.1.19 ВНИМАНИЕ! Для стрельбы из ружья используются боеприпасы, содержащие свинец. Как известно, наличие свинца в организме может привести к развитию рака, импотенции, появлению отравлений у беременных женщин, врожденных уродств у новорожденных и другому серьезному ущербу для здоровья'.
Тут-то и начало меня 'подтачивать' желание использовать именно стальную дробь на охоте, что давно опробовано американцами и более того утверждено их законодательством, как обязательное к применению (о стальной дроби), исключительно в целях сохранения здоровья и экологии. Ну и конечно МР - 133 с 89-м патронником позволяет наиболее полно использовать всю гамму патронов 12 калибра.

6. Многозарядность ружья
Этот пункт чем-то дополняет многофункциональность МР - 133 в смысле использования 12-го калибра. Возможность 2-го выстрела, менее 3-го и еще менее последующих - очень важна, особенно на охотах за крупным зверем. Все таки, что не говори, а желание вернуться с охоты не пропадает на всем ее протяжении :-). А различные байки о 'зарезании' и 'убивании' медведей и кабанов охотничьими ножами из положения лежа или сидя особенно не вдохновляют - такой экстрим либо для особенных эстетов, либо для людей, которым оружие не выдают по медицинским показаниям.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: четверх, 13.09.2012, 15:11 | Сообщение # 3
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Теперь, хотелось бы немного рассказать и о сомнениях, которые меня посетили при выборе моей 'мурки'. Как говорится - 'каждый кулик свое болото хвалит', так и мне пришлось преодолеть всевозможные страшилки и пугалки, которые с упорством распространяют не любители помповых ружей.

Тут 'недруги' сцепились с 'ценителями', так сказать не на жизнь, а насмерть. В этой битве и той и другой стороной используются такие аргументы, как:
 отсутствие возможности быстрого второго выстрела (большая скорость перемещения дичи) - довольно высокая скорость перезарядки при определенном опыте обращения с помповым ружьем,
 шум при перезарядке (пугает дичь) - гасится звуком выстрела практически одновременной перезарядкой с выстрелом (а выстрел дичь не пугает?),
 бряканье цевья при ходьбе - недоказанные факт (только у совсем убитых помповых ружей) к тому же решается подкладыванием резиновой прокладки,
 разные чоки - а на хрена они нужны разные? пока будешь выбирать курки или переключать стволы дичь смоется не только на расстояние 'доступности чока', но и совсем из вида,
 возможность зарядки одного ствола пулей, другого дробью (небольшой плюс только на облавных охотах, ждешь на номере кабана, а из леса выбегает заяц или лиса) - дык я и пулей по зайцу или лисе пальну не заморачиваясь особо, мож я снайпер :-).

Теперь подробнее коснусь нелегкого процесса покупки ружья, который у меня затянулся аж на полтора часа - благо, как только я дождался своей очереди, весь народ как испарился, и продавец все время до закрытия магазина потратил на 'впаривание' мне своих 'лучших' экспортных вариантов МР - 133 .

А выбрать оказалось и не очень легко, несмотря на то, что опыта покупки ружей я не имел, и даже не участвовал в этом процессе как сторонний наблюдатель - все, опять же, из различных статей и топиков умных людей. Первый экземпляр МР - 133 я выпросил у него со стенда, чтобы так сказать пощупать, полапать, повертеть, покрутить. Вариант материала - пластик. Тут же я обратил свое внимание на отсутствие кнопки перехватывателя, что меня очень порадовало, потому что лоток легко и беспрепятственно отжимался пальцем, и вставить дополнительный патрон в патронник можно было в любой фазе перезарядки ружья. Конечно, удалить кнопку перехватывателя можно и вручную, но в этом случае остается отверстие, а тут все предусмотрено на заводе. Продавец объяснил сей факт тем, что вариант ружья экспортный и завод пошел на некоторое удорожание, вызванное изготовление коробки ружья, отличающейся от МР-153. Цевье было меньшего размера, чем при варианте из дерева и, как мне показалось, соответственно легче, за счет чего его небольшой люфт был менее ощутим. Но тип пластика мне показался не очень привлекательным - достаточно жестким. Я, честно говоря, надеялся, что производитель предусмотрит более эргономичный материал. Тут же я попросил 2 фальшпатрона у продавца и начал 'заценивать' самое главное - ствол. Результат не заставил себя долго ждать, и, к сожалению, оказался довольно плачевным. Вставив фальшпатрон без капсюля в патронник, и внимательно рассмотрев концентричность колец со стороны дула, я пришел к выводу, что последнее кольцо представляет собой даже не эллипс, а непонятной формы окружность с 'гуляющей' кромкой. На что быстро получил ответ, что, дескать, эта проблема вызвана неравномерной пайкой патронника к стволу и, в принципе, не влияет на качество выстрела, поскольку искривление находится в начальной зоне выхода дроби из патронника. Понимающе кивая головой, я попросил принести другое ружье, с мыслью о том, что из кривого патронника он может сам в любое удобное время с удовольствием пострелять, а по мне лучше плохой, но прямой :-). Второе ружье было с идеальным (на мой, весьма неопытный, взгляд) стволом, но кнопка перехватывателя была на своем 'законном' месте. Ствол третьего ружья был с той же самой проблемой, что и первого - неравномерная пайка патронника к стволу. У четвертого ствол был более-менее, но меня насторожило то, что закрученная дульная насадка неравномерно подходила к стволу, как шляпка шурупа, криво закрученного в стену. Пятый ствол, был хоть и без перехватывателя, но с таким же 'проблемным' стволом. Радостно заявив, что больше ружей МР - 133 в пластике в магазине нет, продавец пытливо заглянул в глаза - дескать, выбирайте-с сударь-с из этого-с дерьма-с. Дав ему понять, что мне в принципе завтра на охоту не надо (хотя весь извелся уже за 2 месяца, и каждый день на счету), я повернул свой взор в сторону ИЖ-18 . Продавец попался очень сообразительный, и, буквально, в течении 2-х, 3-х секунд на него нашло великое озарение - он вспомнил, что где-то там, в заначке у него валяется тройка вариантов МР - 133 в 'деревянном исполнении'.

Гуд.

МР - 133 в дереве (орех) меня порадовал. Цевье больше чем у пластика и держится в руке, как влитое. Поскольку качество пластика меня порадовало не очень, ореховый приклад произвел более живое впечатление. Единственная проблема, не единожды озвученная на различных форумах - подгонка приклада к коробке (зазор 2-3 мм.). Ствол оказался не идеальным, но с учетом часового осмотра, так сказать, на 2-м месте. Ружье показалось более легким, чем вариант в пластике, но, к сожалению, пришлось мириться с наличием перехватывателя, что в принципе меня в последствии не очень испугало - даже показалось, что он там действительно нужен. Пока не рассматриваю возможность его деинсталляции.

Ружье оказалось, как не странно, дешевле на 350 руб., чем пластиковый вариант, что в конечном счете лишний раз порадовало.

Вот такая история покупки моего первого ружья - МР133 и история борьбы с самим собой за его выбор. Думаю, любая лишняя минута, потраченная в оружейном магазине - даром не проходит!
Удачи всем на охоте и стрельбище.
"


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: четверх, 13.09.2012, 20:42 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А на МР 133 есть затворная задержка которая фиксирует затвор в заднем положении? Зачем она нужна то? И еще, стрелять с преднатягом из данного ружья можно?
 
СкифДата: четверх, 13.09.2012, 20:48 | Сообщение # 5
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (New_Leo)
И еще, стрелять с преднатягом из данного ружья можно?

нужно, так и стреляю.
Quote (New_Leo)
Зачем она нужна то?

как зачем? у тебя у вепря же есть З.З., она тебе не нужна?
З.З. на мр 133 уникальна- её нет ни на одной отечественной или зарубежной помпе.
Сломано много копий по поводу её надобности, я лично очень рад, что она есть у меня на ружже, и если бы её не было, её следовало бы выдумать.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: четверх, 13.09.2012, 21:08 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





На Вепре она ускоряет перезарядку. А на МР 133 как она помогает? только разве понять что патроны кончились? Я не критикую, просто интересно разобраться.
 
СкифДата: четверх, 13.09.2012, 21:28 | Сообщение # 7
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (New_Leo)
А на МР 133 как она помогает? только разве понять что патроны кончились? Я не критикую, просто интересно разобраться.

ускорение перезарядки и сигнал о том, что бк кончился, все то же самое, что и на п/а.
ну и плюс в разрядке магазина без передергивания затвора)))то есть уже 3 плюса

эта русская помпа уникальна))


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: четверх, 13.09.2012, 21:32 | Сообщение # 8
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
часть 1


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: четверх, 13.09.2012, 21:37 | Сообщение # 9
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
В видео, особенно во втором, есть все ответы на твои вопросы, Стас))
с Бенелли такое не прокатит)))


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: четверх, 13.09.2012, 21:51 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Видел я это видео. Но в чем скорость перезарядки? Что бы закрыть затвор нужно еще кнопку нажать. А если хотели показать что магазин пуст флажок сделали бы лучше какой. А если при быстрой стрельбе ты патроны не посчитал и дергаешь цевье вперед, а оно не идет, то ты уводишь ружье с линии прицеливания. Преимущество сомнительное.
 
СкифДата: четверх, 13.09.2012, 21:55 | Сообщение # 11
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (New_Leo)
А если при быстрой стрельбе ты патроны не посчитал и дергаешь цевье вперед, а оно не идет, то ты уводишь ружье с линии прицеливания.

так одно дело, если ты в недоумении разглядываешь пустой магазин и патронник вставшего на З.З. ружья, и если ты считал выстрелы и знаешь, что у тебя пустой магазин- ты готов к этой ситуации и знаешь , что делать- ты так или иначе сломаешь линию прицеливания. Просто в одном случае ты готов и сразу кидаешь патрон на лоток- затвор вперед и ружье стреляет, а если З.З нет то ты двигаешь пустой затвор вперед и впустую холостишь курком и только тогда понимаешь, что пуст. По моему разнца есть.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: четверх, 13.09.2012, 21:58 | Сообщение # 12
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Quote (New_Leo)
Но в чем скорость перезарядки?

ружье на з.з.- сразу кидаешь патрон на лоток, цевье вперед, добиваешь магазин- всё.
вообще, если у нас с Пашей спор не обломится, то предлагаю поучаствовать, посмотреть. Думаю как раз в таком вопросе быстрой перезарядки, з.з. покажет с себя с лучшей стороны.
сразу говорю, все что я говрю, готов подтвердить на стрельбах, там же показать и объяснить.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: поневольник, 31.12.2012, 20:52 | Сообщение # 13
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: вздорник, 01.01.2013, 21:21 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Мой Фабарм. smile
 
СкифДата: четверх, 03.01.2013, 19:30 | Сообщение # 15
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Ага! Ружье вообще зачетное!
У меня к тебе просьба на след стрельбах из него побабахать.
По функционалу похожи, на твоей вроде PP нету только, но это для кого плюс, а для кого то минус, обсуждаемо.
На видео парень достаточно интересно показывает, что можно сделать с помпой)))Как с Мр 133, так и фабармом. Я видос выкладывал в теме практической стрельбы, так вот, там помпы далеко не отстают от своих полуавтоматических коллег. Там при заряжании ещё используют какие-то устройства для ускорения заряжания. Я такие впервые видел, может кто расскажет.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: четверх, 03.01.2013, 22:08 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Цитата (scif8)
У меня к тебе просьба на след стрельбах из него побабахать.

Не проблема. Дам конечно.
Цитата (scif8)
Там при заряжании ещё используют какие-то устройства для ускорения заряжания. Я такие впервые видел, может кто расскажет.

Для скоростного заряяжания нужно использовать только паучеры. Остальное так, баловство. Паучеры я кстати поставил на новую разгрузку. На стрельбах увидешь.
Цитата (scif8)
Я видос выкладывал в теме практической стрельбы, так вот, там помпы далеко не отстают от своих полуавтоматических коллег.

Еще как отстают по скорости. По этому есть специальный класс в IPSC. Но у них плюсы свои.
 
СкифДата: раскисенье, 20.01.2013, 10:47 | Сообщение # 17
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
буду тренироваться



Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: потница, 01.02.2013, 21:55 | Сообщение # 18
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 17.02.2013, 18:19 | Сообщение # 19
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
ИЖМЕХ: МР-133/133С.
хорошая статья.
что оригинального в этой статье:
-оказывается ижсмех категорически не рекомендует использовать латунные гильзы для данного ружья
- предлагается с помощью круглого напильника выточить дефект "прихватывания " большого пальца лотком подавателя. Попробую.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 17.02.2013, 18:24 | Сообщение # 20
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Фото: ношение МР-133С с помощью трёхточечного ремня





Прикрепления: 5834467.jpg (64.1 Kb) · 4088327.jpg (63.7 Kb) · 6807273.jpg (64.2 Kb)


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 17.02.2013, 18:32 | Сообщение # 21
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Опыт эксплуатации ружья многозарядного, помпового МР-133
хорошая статья


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 03.03.2013, 08:12 | Сообщение # 22
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
пришла тут идейка, как избавится от прикусывающего большой палец лотка.
Идею этого изменения мне подкинуло посещение снайпера недавно, там на витринах стоят иностранные ружья, так у них лотки подавателя имеют характерный вырез.
Вобщем, задумано- сделано.





кстати, лопнул в одном месте кронштейн, возможно я перетянул , а возможно отдачу не выдержал


верхняя стенка ствольной коробки достаточно толстая, думаю можно было рельсы посадить прямо на саморезы в нее, толщины бы хватило




что вышло. Ноготь большого пальца больше не прикусывает
Прикрепления: 0964055.jpg (54.8 Kb) · 0857720.jpg (44.5 Kb) · 6870906.jpg (56.7 Kb) · 2588625.jpg (73.0 Kb) · 1580464.jpg (51.2 Kb) · 6474879.jpg (36.2 Kb)


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 03.03.2013, 08:13 | Сообщение # 23
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Прикрепления: 5779571.jpg (48.7 Kb)


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: раскисенье, 03.03.2013, 11:32 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Углубление на иностранных ружьях служит для снижения риска накола капсуля лотком.
 
СкифДата: раскисенье, 31.03.2013, 20:02 | Сообщение # 25
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
вобщем долго думал, куда выложить фотоотчед о новом прицеле Ghost Ring, он же диоптрий, он же кольцевой. Но раз уж все стоит на МР 133, то закину все в эту тему















сначала подумывал поставить вот так, как на рисунке ниже, но потом понял, что прицельная линия короткоовата и поставил кронштейн на ствол
Прикрепления: 6943632.jpg (44.4 Kb) · 7690266.jpg (67.8 Kb) · 2406296.jpg (37.0 Kb) · 2334316.jpg (60.4 Kb) · 0231534.jpg (38.8 Kb) · 1579106.jpg (36.3 Kb) · 7205721.jpg (47.1 Kb) · 1221286.jpg (40.3 Kb)


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 31.03.2013, 20:35 | Сообщение # 26
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
установил вот такой кронштейн на ствол.
в связи с чем вопрос - стволу от такой штуки ничего не будет при выстреле?







что получилось





Прикрепления: 8731146.jpg (35.1 Kb) · 9219679.jpg (44.6 Kb) · 3773881.jpg (51.2 Kb) · 7080256.jpg (62.4 Kb) · 9605554.jpg (34.4 Kb) · 3964224.jpg (32.0 Kb)


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 31.03.2013, 20:58 | Сообщение # 27
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
да кстати, все забываю- на прошлых стрельбах был выстрел при приоткрытом затворе.

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: раскисенье, 31.03.2013, 21:09 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Цитата (scif8)
в связи с чем вопрос - стволу от такой штуки ничего не будет при выстреле?

Ни чего не будет точно.

Добавлено (31.03.2013, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата (New_Leo)
да кстати, все забываю- на прошлых стрельбах был выстрел при приоткрытом затворе.

Это как?
 
СкифДата: поневольник, 01.04.2013, 12:27 | Сообщение # 29
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата (New_Leo)
Ни чего не будет точно.

очкую я по этому поводу))
Цитата (New_Leo)
Цитата (New_Leo)
да кстати, все забываю- на прошлых стрельбах был выстрел при приоткрытом затворе.

Это как?

когда досылаешь цевьем патрон из магазина вперед, затвор неплотно закрыл патрон в патроннике и случился глюк - спусковой крючок разблокировался, я нажал и соотетственно произошел выстрел.
В принципе это ничем не выразилось- просто проконстатировал факт.
Могло быть все гораздо и гораздо хуже.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 14.04.2013, 14:17 | Сообщение # 30
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
в связи с подготовкой к выезду решил провести простейшую манипуляцию с ружьем- снял удлинитель магазина на 2 патрона. Результат- сильно улучшился баланс оружия- сместился к прикладу. Ну и произошла небольшая кастомизация ружья, мне с родным магазином на 4 патрона (а на охоте думаю даже 4 выстрела будут лишлними) моя Мурка нравится гораздо больше.
Магазинный удлинитель отложил для худших до худших времен, вдруг понадобится когда увеличенная емкость магазина.
фотоотчед ниже




Прикрепления: 5435153.jpg (59.2 Kb) · 2715683.jpg (47.2 Kb) · 2866279.jpg (25.2 Kb)


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: поневольник, 15.04.2013, 12:16 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Ну по балансу ты зря. С подствольным магазином баланс у твоего ружья хороший. Да и при меньшем весе отдача будет больше. Фотки зачетные.
 
СкифДата: вздорник, 16.04.2013, 16:24 | Сообщение # 32
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата (New_Leo)
Ну по балансу ты зря

Лео, при встрече дам потискать. Ощущения поменялись от ружжа сильно.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: своботта, 04.05.2013, 23:07 | Сообщение # 33
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
просто хороший обзор


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: своботта, 25.05.2013, 13:15 | Сообщение # 34
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
офигенное видео про испытания МР 153


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: своботта, 15.02.2014, 21:05 | Сообщение # 35
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Урра урра урраа)) biggrin )

Олененок принес складной приклад МВРИ с ганзы, тот самый

Приклад складной МР 153/ 133 (MP 153/ 133) код МВРИ 12.01.000

который прекратили выпускать ХЗ по какой причине.

Итак, фоты!!!













в двух словах впечатления
пришлось по всему городу искать болт для крепления его на мурку, нашел, приклад в стал как литой, радостно.
машинка теперь выглядит брутально, шо капец, но... по прикладистости приклад стандартный либо лучше, либо я к нему привык.

Вобщем затестим))
Сегодня ездил по лесу погулять у нашего озера но это ещё с охотприкладом и вообще другая тема))
Прикрепления: 6354603.jpg (63.5 Kb) · 7807466.jpg (39.9 Kb) · 4136173.jpg (43.1 Kb) · 4139205.jpg (63.4 Kb) · 9395241.jpg (56.0 Kb) · 8109283.jpg (52.5 Kb)


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Оружейная комната » ружье МР-133 (scif8)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: