[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Повседневная деятельность Клуба » Тревожная кнопка » Тревожный чемоданчик
Тревожный чемоданчик
СкифДата: раскисенье, 05.11.2017, 12:33 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
В преддверии Учебной тревоги Клуба и Общего Сбора по этому поводу снова обращает на себя внимание состав Тревожной укладки каждого.
Каким он должен быть и что должен в себя включать- интересует ваше мнение.
У меня пока один только самый важный критерий - ТЧ должент быть носимым, а не возимым.
Чтобы человек мог его спокойно пронести например на 5 км.

Ваше мнение, опыт-


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
МаэстроДата: раскисенье, 05.11.2017, 13:29 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Документы, деньги, ружье и патроны  biggrin
 
СкифДата: раскисенье, 05.11.2017, 22:12 | Сообщение # 3
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Ты прав) но есть нюансы)

1) Документы- лучше их сканы. На всякий.
Тем более оригиналы документов используете в повседневной жизни, а тревожная укладка лежит до поры.
2) продовольствие
таки лучше на сутки, чем армейский сухпай, пока ничего не вижу.
Можно конечно пеммикон сделать, или как Арес сушить мясо. Как вариант.
Тут простор для фантазии.
3) ружье и патроны вне укладки, в сейфе.
Но опять же имхо, должно быть дежурное оружие. Т.е. готовое к быстрому извлечению из сейфа и изготовке. Не разобранное, не с пустыми магазинами. А именно готовое, не путать с заряженным.
У меня такое - Вепрь или Твикс (сладкая парочка, она же двустволка). У Вепря отомкнутые снаряженные магазины, у Твикса - заполненный патронташ на прикладе.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеонДата: поневольник, 06.11.2017, 16:35 | Сообщение # 4
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
мое видение базового ТЧ:
еда - пара банок консервов(каша с мясом + чисто тушняк), этого на сутки хватит точно
вода - минимум полторашка(крайний случай поллитра, но знай расположение источников, где пополнить можно)
бельё - если летом, то сменку(трусы+майка+носки); если зимой, то плюсом теплые вещи типа термухи и теплых носков.
аптека - тут каждому свое, но перевяка и антисептик обязательны.

EDC набор в ТЧ не входит, т.к. всегда с собой (нож, зажигалка, мелкая аптечка(таблетки "от головы" и "жопы", пластырь), ручка/карандаш + бумага/блокнот)

копии доков - хз, не уверен что нужны, но есть в цифровом виде на флешке в архиве под паролем.

как-то так


Если что то делаешь, то делай красиво. Не можешь сделать красиво, делай хорошо. Не можешь хорошо, лучше вообще не начинай.
 
МаэстроДата: поневольник, 06.11.2017, 18:40 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы узнать - какого плана ТЧ? От этого и плясать. Один и тот же чемодан для разных ТЧ не подойдет.
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Повседневная деятельность Клуба » Тревожная кнопка » Тревожный чемоданчик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: