[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Общительная ветка форума Клуба » Вкусные рецепты
Вкусные рецепты
СкифДата: своботта, 17.03.2012, 17:57 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Мож будем делить biggrin ся)))

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: своботта, 17.03.2012, 20:52 | Сообщение # 2
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline

Бутерброды Божьи коровки

Такие бутерброды делать очень легко.
Нам понадобятся: Батон нарезной, Красная рыба (лосось, форель, горубша, семга), Масло сливочное, Помидоры, Маслины без косточек, Петрушка.
Приготовление:
1. Отделить красную рыбу от костей и кожицы, нарезать тонкими ломтиками.
2. Взять батон, разрезать каждый нарезанный ломтик батона пополам.
3. Смазать сливочным маслом каждую половинку ломтика.
4. Сверху положить кусочек красной рыбы.
5. Взять помидоры, разрезать их пополам. Каждую половинку надрезать не до конца, так, чтобы получились крылышки божье коровки.
6. Сделать голову у божьей коровки с помощью маслины, разрезанной пополам.
7. Пятнышки для божьей коровки сделать с помощью мелкорубленых кусочков маслин.
8. Положить божьих коровок на красную рыбы и украсить веточкой петрушки!Вкусно и красиво! Особенно удивляет гостей!

Cook it!


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: своботта, 17.03.2012, 21:19 | Сообщение # 3
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 08.04.2012, 18:56 | Сообщение # 4
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Способ приготовления блюда: как приготовить Куриный гуляш с шампиньонами.

Грибы промыть, обсушить. Если они достаточно чистенькие, то можно просто протереть их салфеткой. Нарезать крупно.

Лук и морковь почистить, нарезать средними кубиками.
Куриное филе промыть, обсушить и нарезать также как и грибы по размеру.

Выложить филе на разогретую сковородку с растительным маслом, обжарить буквально пару минут. Добавить к мясу лук и морковь.

Затем выложить грибы, еще слегка обжарить. Добавить томатную пасту, залить бульоном (или водой). Посолить, добавить перец и сушеную зелень. На небольшом огне под крышкой тушить 20 минут.

Отдельно смешать сметану с мукой в однородную массу. Поместить сметанную смесь на сковородку к основной массе, быстро перемешать, чтобы не было комочков. Еще минут 10 протушить.
Достоинства:

Вкус и консистенция мяса, грибов и получившейся подливки.))
С какими напитками подавать:

С вином.
biggrin вообще вкуснятина


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 22.04.2012, 11:01 | Сообщение # 5
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Короче народ, вчера надыбал ещё одну вкусность- шашлык надо жарить отдельно от лука. Лук же обыкновенный репчатый нужно мелконашинковать и смешать с листьями укропа, мариновать лук нужно отдельно от мяса и подавать посыпав)))Вкусняшка biggrin

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 22.04.2012, 23:51 | Сообщение # 6
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
может кто нить оригинальные рецепты маринада для шашлыка подкинет?
нет, тишина, извините что спросил


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: вздорник, 01.05.2012, 13:57 | Сообщение # 7
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Сегодня попробовал офигительную яичницу с мелко нарезанными шампиньонами и помидорами, сыром. Советую короче.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: череда, 15.08.2012, 09:01 | Сообщение # 8
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
шаурма по домашнему
Вчера в очередной раз у чебуреков купил шаурму. Вкусно, конечно, но могло быть и лучше. Сегодня вот порылся в интернетах, есть вот такой вот рецептик, на днях попробую
Шаурма "по-домашнему"
состав
Ингредиенты для "Шаурма "по-домашнему""
•Филе куриное (среднего размера)
•Лаваш тонкий листовой
•Огурцы маринованные (некислые, среднего размера)
•Морковь по-корейски — 50 г
•Капуста белокочанная — 100-150 г
•Сыр твердый — 150-200 г
•Майонез — 150 г
•Сметана — 150 г
•Чеснок — 2-3 зуб.
•Зелень укропа (по желанию)
•Приправы (карри, для мяса птицы)
приготовление

Подготавливаем продукты: куриное филе отвариваем в подсоленной воде, капусту мелко шинкуем, зелень мелко рубим, сыр натираем на крупной терке, огурцы режем тонкой соломкой

Готовое куриное филе охлаждаем и нарезаем кубиками или соломкой, а затем подсушиваем немного в сковороде без масла

Готовим соус: в равных частях смешиваем майонез и сметану, туда выдавливаем чеснок через пресс, добавляем щепотку порошка карри и немного приправы для мяса, все хорошо перемешиваем

На лист лаваша выкладываем все продукты в такой последовательности: мясо, капуста, корейская морковка, огурцы, сверху зелень и сыр

Сверху слегка поливаем все готовым соусом

С одной стороны загибаем лаваш, чтобы в итоге получился ковертик

Закручиваем лаваш с начинкой в рулет и выкладываем на горячую сковороду без масла

Через пару минут переворачиваем рулетики в сковороде

Готовую шаурму поливаем с открытого края соусом и подаем


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: череда, 15.08.2012, 09:10 | Сообщение # 9
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
либо вот, все это я сегодня пожалуй приотовлю)
Ингредиенты для "Шаурма классическая"
•Курица (жареная, в духовке или на вертеле) — 500 г
•Морковь корейская — 200 г
•Картофель фри — 250 г
•Капуста белокочанная — 150 г
•Лук репчатый — 1 шт
•Кетчуп — 100 г
•Майонез — 150 г

Сначала нужно пожарить курицу (я делаю это в духовке с жидким дымом, но можно жарить как угодно), затем мелко режем ее.
Лаваш смазываем майонезом и кетчупом,
сверху насыпаем небольшой слой курицы,
затем картофель фри,
капуста,
корейская морковка,
лук - и все это заворачиваем с трех сторон в лаваш, греем в духовке и...
Приятного аппетита!


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
RangorДата: поневольник, 27.10.2014, 13:28 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Галеты с шампиньонами. Подходит как легкая закуска к пиву, особенно, если случайно пересолить))

Тщательно вмытый картофель в кожуре нарезать тонкими кружочками. На сковороду политую подсолнечным маслом выложить в форме орхидеи(хризантемы(рататуй)) и обжарить до зарумянивания. Параллельно на другой сковороде пожарить шампиньоны нарезанные крупными кусками (допускаются половинки). И обжарить отдельно лук. Выложить картофель орхидеей на подогретую тарелку, сврху посыпать шампиньонами и луком. Урасить зеленью. Приятного аппетита!

Прикрепления: 7076450.jpg (61.4 Kb)
 
RangorДата: поневольник, 27.10.2014, 13:38 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Быстрая пицца на сковородке. готовится с нуля за 30-40 минут.

В миску разбить 2 яйца, положить 4 ст.л. майонеза, 4 ст.л. сметаны, размешать. Всыпать 9 ст.л. муки, тщательно перемешать, чтобы не было комочков. На сковородку, чуть-чуть смазанную маслом вылить получившееся тесто и размазать по всей площади сковородки. Смазать сверху тонким слоем кетчупа (не обязательно) - далее зависит от фантазии. Классическая начинка: порезать кусками колбасу, помидоры, сверху потересть на терке сыр. Накрыть сковородку крышкой и поставить на маленький огонь. МАЛЕНЬКИЙ! Как сыр расплавится, можно подавать на стол. Снизу должна чуть подрумяниться.

Из наблюдений: если сметаны положить чуть больше - тесто лучше поднимется.



з.ы. Только что снова готовил, домашние просили, успел сделать фото)

Прикрепления: 4355291.jpg (51.7 Kb) · 4961115.jpg (53.3 Kb)


Сообщение отредактировал Rangor - поневольник, 27.10.2014, 17:18
 
СкифДата: поневольник, 27.10.2014, 13:41 | Сообщение # 12
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
хоть только что из столовой, опять полилось на клаву...
придется за шоколадкой бежать с кофе.

от заводской столовой тебе кстати привет, Рэнгор)))


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
RangorДата: поневольник, 27.10.2014, 13:58 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Да ладно, мясо по-французски мне там очень даже нравилось)
 
RangorДата: поневольник, 27.10.2014, 14:37 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Сырные чипсы



Сыр потереть на мелкой терке, выложить на противень маленькими кучками на некотором расстоянии друг от друга и поставить в духовку разогретую до 180 градусов, на 5-7 минут. Как сыр начнет коричневеть - вытащить противень, дать чуть остыть и соскрести получившиеся чипсы на тарелку. В исходном рецепте можно еще покрошить сверху начинку, например кусочки карбоната, но мы еще не пробовали. Написано противень не смазывать маслом, но тогда мучение отдирать остатки от противня.
А так великолепно получилось, быстро и вкусно.

Прикрепления: 6012844.jpg (63.2 Kb) · 0348679.jpg (46.9 Kb)
 
RangorДата: вздорник, 28.10.2014, 13:55 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Рататуй

"Рата" - ешьте, "туй" - мешайте,
Овощи собрались вместе.
А еще прованских специй
Непременно добавляйте!

Прежде чем попасть в духовку
Все порезано колечком,
Огурцы и помидорки -
Так готовить будет легче!

Баклажан, цукини, перец,
Лук порезать и картошку,
Посолить, добавить специй -
Где моя большая ложка?

Маслом смазать, чесночком,
И поставить блюдо в печку.
Съесть печеньку с кофейком,
Пока тушатся колечки...

Потереть и сыр на терке,
И посыпать под конец -
Золотистой будет корка,
Кто все сделал - молодец!

6.01.2014

Мы делали овощную «тусовку»: пара баклажанов, пара кабачков, 2 или 3 огурца, несколько крупных картофелин, 3 помидора, пара цветных перцев, 2 крупные луковицы. Баклажаны заранее порезали на колечки толщиной 3-5мм, натерли солью и оставили на полчаса, чтобы вышла горечь. За это время порезали кольцами остальные овощи. Обваляли в смеси пряных приправ и чеснока. Помыли кольца баклажанов от соли и выложили все на противень смазанный маслом:



Сверху тоже посыпали приправами, накрыли фольгой и поставили в духовку разогретую до 180 градусов на 15 минут. Через 15 минут вытащили и посыпали сверху тертым сыром и поставили еще на 5-7 минут.

Прикрепления: 3472597.jpg (49.9 Kb) · 9674897.jpg (68.3 Kb)
 
RangorДата: своботта, 01.11.2014, 20:25 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Курица в духовке фирменная по рецепту супруги.

Курицу разморозить, помыть, отрезать хвост (жопку) и шкуру с шейной области. Положить на противень. Обмазать специями:

Взять 3-5 зубчиков чеснока, самые крупные засунуть в внутрь, для мелких сделать надрезы на тушке и запихать в них. Обсыпать солью и растереть руками по всей тушке.
Отогнать голодную кошку smile
Обсыпать приправами (есть специальная смесь перцев, так и называется «для курицы») и чуть-чуть насыпать карри, растереть по тушке.

Далее есть два варианта. Либо кетчуп и майонез, либо (вкуснее) майонез и горчица. Обмазать так, чтобы в пропорции майонеза было больше. В противень немного налить подсолнечного масла или если есть, оливкового. Добавить немного воды и чуть-чуть соевого соуса.



Поставить в духовку на 210*С. На полчаса. Через полчаса достать из духовки, перевернуть тушку на спинку, в противень под курицу нарезать очищенную картошку, дополнительно можно помидоры, кабачки, цветной перец и т.д.

Поставить в духовку еще на 30 минут. Далее определять готовность по мясу.

Прикрепления: 8101193.jpg (47.9 Kb) · 1212892.jpg (54.5 Kb)
 
СкифДата: потница, 14.11.2014, 15:16 | Сообщение # 17
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Большое спасибо за рецепты

что вычитал на дружественном форуме

http://hunt.nnov.ru/forum....=128359

рецепт тетерева в кляре, тетерева я пока ещё в этом сезоне не добыл, хотя очень хочется, а вот две утки в холодильнике лежат, вот думаю их приготовить по рецепту ниже

Из грудок делаем филе, нарезаем его небольшими плоскими кусочками (ну где то толщиной не более 1 см, и размером 2х2 см) и маринуем с луком и лимоном около часа (пока переодеваемся и умываемся после охоты)
Готовим кляр, всё просто: Для этого разбейте яйцо, добавьте немного соли и специй, все перемешайте. Добавьте немного сметаны (пару ложек), опять перемешайте. Далее всыпьте просеянную муку, чтобы получилась консистенция теста, как на оладьи. И небольшой секрет от Тёркина, натрите около двух столовых ложек лесного ореха, и порежьте туда, очень мелко, немного зелёного лука... Вот прошёл час, нарастает аппетит, но это пока начало...

Кусочки грудки отбиваем, не сильно, обухом ножа, обмакиваем обильно в кляре и на раскалённую сковородку! Обжариваем с двух сторон по два раза переворачивая... (вот тут слюну можно сглотнуть :)) Но конец мучениям аппетита уже близится: Раскладываем готовые грудки в кляре на тарелки, украшаем зеленью... Подавать можно с чесночным сметанным соусом...

сообщение с фотоиллюстрациями вот
http://hunt.nnov.ru/forum....=177958


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: раскисенье, 16.11.2014, 18:55 | Сообщение # 18
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
приготовил уток со специями в кляре)))
амнямням))))


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Общительная ветка форума Клуба » Вкусные рецепты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: