[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Оружейная комната » Самостоятельное снаряжение патронов » Нижегородский Альманах СамокрутЪ
Нижегородский Альманах СамокрутЪ
СкифДата: четверх, 31.01.2019, 07:46 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Всем привет, уважаемые дамы и господа, сэры и сэрихи, пэры и пэрихи. 
Открываем новую темку, под названием Нижегородский Альманах СамокрутЪ 
Решение о его создании было принято еще на встрече, посвященной самостоятельному снаряжению патронов, проведенной организацией Рысь-НН в конце 2018 года. 
Что это за Альманах и с чем его едят. 
Данное издание планируется быть периодическим, выпускаться будет раз в год - в конце года предыдущего. 
Создание данного Альманаха также конечно неразрывно связано с новой вехой для гражданского оружия в России – законодательным разрешением самостоятельного снаряжения патронов для нарезного оружия, вступившим в силу 16 января 2019 года. 
Основная задача Самокрута – популяризация самостоятельного снаряжения патронов для своего оружия, так как мы убеждены в том, что это единственно верный путь для получения качественного и недорогого боеприпаса, так и обмен рецептами среди оружейного сообщества. 
В это издание будут входить все лучшие рецепты для любого доступного гражданского огнестрельного оружия, гладкоствольного, нарезного либо компромиссных 366ТКМ и 9,6-53. 
Публиковаться Альманах СамокрутЪ будет в ПДФ формате с авторскими правами общественной организации Рысь-НН, распространяться бесплатно любыми способами. 
У вас есть хороший рецепт патрона и вы хотите поделиться им с оружейным сообществом- присылайте его нам и мы опубликуем его в ежегодном Альманахе. 
Но обязательным условием публикации Вашего рецепта в Альманахе является наличие следующих критериев 
1) Понятное лаконичное описание патрона (калибр, состав, нюансы снаряжения) 
2) Отстрела (фото мишени либо видео) с описанием условий стрельбы (температура, ветер), оружия. 


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
НаумДата: раскисенье, 03.02.2019, 08:33 | Сообщение # 2
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 65
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлю свой рецепт для 9,6х53 ланкастер.
Особенностями снаряжения этого псевдогладкого калибра явлляются:
-требуется пресс для сборки нарезных патронов (в моем случае lee)
-матрицы из наборов lee:9.6Х53 ланкастер и 7.62Х54
По матрицам: из-за несовершенства набора 9.6х53 я использую лишь расширительную и посадочную матрицу,фуллсайз и кримп матрицу пришлось позаимствовать из набора 7,62х54,предварительно отдав их токарю на расточку до нужных в этом калибре размеров.
Путем долгих подборов навески я остановился на 3,15 гр. сунара 7,62 для заводской техкримовской пули весом 14,8 гр и капсюля кв-27н .Независимо от меня к такой навеске ( или близкой) пришли участники соответствующего форума Ганзы. Для достижения полного сгорания пороха и получения максимальной скорости пули я применил избыточный кольцевой кримп до 10,5мм. По результату: стала стабильно собираться кучка 3-6 см на 100м ,пропал фаербол из ствола при выстреле,стп поднялась на 15 см  на 100м
 
СкифДата: раскисенье, 03.02.2019, 18:12 | Сообщение # 3
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
респектище!

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: четверх, 06.06.2019, 19:51 | Сообщение # 4
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Альманах за 2018 готов!
Копим рецептики!
http://www.xn----ztbajf3di.xn--p1ai/samokrut_rys-nn_za_2018.pdf


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Оружейная комната » Самостоятельное снаряжение патронов » Нижегородский Альманах СамокрутЪ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: