[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Повседневная деятельность Клуба » Тревожная кнопка » Внимание, Тревога! (не учебная тема)
Внимание, Тревога!
СкифДата: вздорник, 10.04.2018, 10:25 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Классификация угроз
1. Зеленая - угрозы нет. Все хорошо, стабильность, в СМИ обычная тягомотина, люди ездят отдыхать в заграницу, и в соседние области и т.д. и т.п.
2. Желтый - потенциальная угроза. Время повышенной готовности. В СМИ или тишина, или наоборот истерика, полезной информации минимум. Рекомендации проверить ТЧ, вооружение, снаряжение и запас продовольствия и воды. Не рекомендуется планировать длительные поездки за пределы региона или страны. В течении 3-4 дней возможно изменение ситуации к худшему или в лучшую сторону.
3. Красная - прямая и явная угроза. Возможны предупреждения от спецслужб (МЧС если стихийное бедствие), возможны отключения мобильной связи и интернета, а также электричества и водоснабжения. Рекомендации: по возможности укрыться в защищенном месте (не оставаться на улице и в местах массового скопления людей), запастись продовольствием и водой. Установить связь с группой, и ожидать вводной или другой информации.
4. Черный - Боевая тревога! Внимание Всем! В зависимости от ситуации и полученной от группы вводной: либо экстренная эвакуация в место сбора с основной группой, либо поиск надежного укрытия (угроза применения ОМП и др. ЧС) и срочный переход туда (подвалы, убежища) со всем необходимым снаряжением.
По окончании воздействия ОМП или ЧС, установить связь с группой или другими выжившими.

Внимание, объявлена желтая  степень опасности!
В течении 24 часов возможны осадки ввиде бомб.
Причина- ситуация в Сирии.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: вздорник, 10.04.2018, 12:40 | Сообщение # 2
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
В Сирии обстреляна ракетами авиабаза. Все причастные заявляют о своей непричастности
https://tsargrad.tv/article....dex.com


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: череда, 11.04.2018, 16:00 | Сообщение # 3
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Пока все идет к обьявлению красной тревоги.

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
МаэстроДата: череда, 11.04.2018, 17:43 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вангую - стрельнут пару тройку заходов Амеры, наши отсидятся тихо в сторонке (так как не по ним) и все успокоятся. Позже преподнесут, что типа наши герои.
 
СкифДата: четверх, 12.04.2018, 07:40 | Сообщение # 5
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
«Сейчас уже понятно, что удар будет. Есть время подготовиться к отражению, – резюмирует источник. – Подлетное время ракет известно. Места ударов тоже почти понятны. Есть время переставить средства ПВО, расписать и назначить зоны прикрытия, подготовить боекомплекты для стрельбы, расставить личный состав»

https://vz.ru/politic....dex.com


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: своботта, 14.04.2018, 11:09 | Сообщение # 6
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Цитата Маэстро ()
Вангую - стрельнут пару тройку заходов Амеры, наши отсидятся тихо в сторонке (так как не по ним) и все успокоятся. Позже преподнесут, что типа наши герои.
Так все и произошло.
Отбой желтой тревоги.


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: вздорник, 10.03.2020, 07:58 | Сообщение # 7
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Минутку внимания.
В организации Рысь-НН вводится желтый уровень опасности в связи с пандемией вируса.
В связи с этим крайне рекомендуется:
- по возможности не посещать места массового скопления людей (Торгово-развлекательные центры, кинотеатры, и пр.), свести к минимуму пользование общественным транспортом
- при посещении магазинов, торговых центров и прочих мест скопления людей свести к минимуму время нахождения в них
- соблюдать правила гигиены (мыть руки с мылом не менее 30 секунд, стараться не дотрагиваться до ручек дверей в магазинах, кнопок в лифтах и тп), стараться не касаться руками лица, глаз, носа. При насморке пользоваться одноразовыми бумажными салфетками. При невозможности мытья рук пользоваться дезенфицирующими средствами(спиртовые гели, спиртовые салфетки). При возвращении с улицы обязательно вымыть руки с мылом, вымыть лицо. Рекомендуется прополоскать горло содовым раствором и промыть носоглотку физраствором
- не поддаваться панике или слухам, доверять только информации из проверенных источников
- при обнаружении у себя симпотомов ОРВИ (высокая температура, заложенность в горле, затруднение дыхания) необходимо оставаться дома, вызвать "скорую помощь", ограничить контакты с членами семьи, при возможности выделить отдельную комнату заболевшему.
- проверить ТЧ (по крайней мере нужен набор необходимых вещей, если будет госпитализация заболевшего в мед.учреждение)
- иметь запас продуктов длительного хранения
Кроме самого вируса, вероятны проблемы с обеспечением лекарствами со стороны медицины и прочие нарушения работы органов власти .
Мероприятия
- изготовим и бесплатно раздадим участникам спиртовой гель нужного рабочего состава (для геля сейчас ищем карбомер-загуститель)
- создадим в дополнение к групповой аптечке небольшой запас дефицитных медикаментов
- будем готовы оказать взаимопомощь при заболевании
- создадим методичку по мерам борьбы с вирусом


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
СкифДата: своботта, 24.10.2020, 23:11 | Сообщение # 8
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
По-прежнему актуально

Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Повседневная деятельность Клуба » Тревожная кнопка » Внимание, Тревога! (не учебная тема)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: