[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Отделение Тактики Клуба » Медицинская подготовка » Практика оказания мед помощи (обсуждаем различные ситуации, в которые вы попадали, делимся)
Практика оказания мед помощи
СкифДата: поневольник, 26.02.2018, 12:59 | Сообщение # 1
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Сегодня, где то в 8 /45 еду по пр. Кирова, передо мной в нескольких машинах из остановившегося автобуса на пешеходном переходе выскакивает девушка с плеером и наушниками в ушах и тут же ее сбивает на полном ходу "хлеболет"- знаете наверное, такие красные машинки, хлеб продают везде.
я машину на аварийку и на обочину, бегу к пострадавшей, собирается толпа, картина следующая:
пострадавшая лежит на спине, раскинув руки-ноги, признаков жизни не подает.
Окровавленный рот- выбиты зубы, на виске синяк.
По случайности рядом оказался СП, правда он занимался опросом свидетелей и сбором данных.
Начинаю звать ее, хлопаю в ладоши над ухом, через минуту примерно пострадавшая приходит в себя, провожу опрос что где болит и тп.
Попросил пошевелить ногами руками- шевелит, потом стала жаловаться на боль в левом плече.
Бледная, головой пошевелить не может - подозрение на перелом шейных позвонков. Трогать переворачивать не стал.
У пострадавшей шоковое состояние, спутанное сознание, вызвали скорую.
Вобщем в итоге моя помощь заключалась в приведение человека в сознание, опросе, помощи в переноске на носилки и расталкивании толпы.

От себя добавлю. Поймал ступор небольшой, секунд на 20, когда просто стою на коленях у окровавленного тела и не знаю, с чего начать. Затем он  отступил и я уже знал, что делать.
Спасибо Владимиру Стронину за науку!


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
МорганДата: поневольник, 26.02.2018, 15:31 | Сообщение # 2
Группа: Сочувствующие
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Ты молодец! Подготовка даёт себя знать. У большинства окружающих ума хватает только на то, чтобы смотреть на всё выпученными глазами или снимать на мобильник.  Ступор, я думаю, реально длился гораздо короче, просто время в таких случаях субъективно воспринимается по-другому.
 
СербДата: поневольник, 26.02.2018, 18:23 | Сообщение # 3
Группа: Совет Клуба
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дааа, реальный пример, реального человека из жизни как на практике применяются знания полученные на недавних занятих! Спасибо, все реалистично описано, есть над чем задуматься всем
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Отделение Тактики Клуба » Медицинская подготовка » Практика оказания мед помощи (обсуждаем различные ситуации, в которые вы попадали, делимся)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: