MENU
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Общительная ветка форума Клуба » выбираем внешний жесткий диск (советы, ркомендации)
выбираем внешний жесткий диск
СкифДата: поневольник, 28.04.2014, 16:13 | Сообщение # 1
Боец
Награды: 0
Статус: Offline
Привет друзья!
Подскажите пожалуйста по опыту использования, кто какими моделями, производителями внешних жестких дисков пользуется?
собираюсь покупать, а в теме ни бум бум.

УгарДата: поневольник, 28.04.2014, 21:16 | Сообщение # 2

а в какую цену, какого объема, для каких целей? для домашнего бекапа у меня вот дома http://market.yandex.ru/model.x....d=91033 .

500 гигов, втыкаю пару-тройку раз в год в комп. а так лежит на полочке.
объема лучше брать чем меньше тем лучше, у них обратная зависимость "надежность-объем" обычно.

ЛеоДата: поневольник, 28.04.2014, 22:23 | Сообщение # 3

Цитата scif8 ()
Подскажите пожалуйста по опыту использования, кто какими моделями, производителями внешних жестких дисков пользуется?
собираюсь покупать, а в теме ни бум бум.

Смотри отзывы на Ситилинке и Яндекс Маркет. Лидеры в этой технке быстро меняются.

СкифДата: вздорник, 29.04.2014, 10:50 | Сообщение # 4
Боец
Цитата eugar ()
а в какую цену, какого объема, для каких целей? для домашнего бекапа у меня вот дома

Именно, для домашнего бекапа, камень на компе разделен логически на 2 диска, глючит последнее время, очень много инфы, которую терять не хочу. Вот и думаю.
Цитата eugar ()
500 гигов, втыкаю пару-тройку раз в год в комп. а так лежит на полочке.
объема лучше брать чем меньше тем лучше, у них обратная зависимость "надежность-объем" обычно.

спасибо за совет))
Цитата New_Leo ()
Смотри отзывы на Ситилинке и Яндекс Маркет. Лидеры в этой технке быстро меняются.

Ок))) Я про Вестерн Диджитал например воообще ни разу не слышал, а смотрю оказывается уже бренд))

РатиборДата: вздорник, 29.04.2014, 10:58 | Сообщение # 5

у меня тошиба на 500Гб, кстати жесткий диск тож не 100% вариант, поэтому для особо важной инфы чем больше носителей тем лучше. Блю рей резак и диски решают.

СкифДата: вздорник, 29.04.2014, 11:02 | Сообщение # 6
Боец
Цитата Savage_man ()
Блю рей резак и диски решают.

Я раньше все на ДВД болванки нарезал.
Недавно сунулся свадебные диски нужно было рипнуть друзьям отправить- хоппа, и йух- ни ноут, ни комп ДВД перестали читать. Вот такие вот дела. А по поводу резервных копий категорически согласен)))

УгарДата: вздорник, 29.04.2014, 11:50 | Сообщение # 7

Вообще домашний бекап дело ответственное... одно дело иметь дополнительную копию фоток, которые еще и где-нибудь на сервере хранятся, и другое дело иметь бекап с критически важной инфой которую по каким-то причинам на облачных серваках хранить нельзя. Тут уже гарантированно не обойтись одним дешевым карманным HDD, нужно или увеличивать количество носителей (бекапить одновременно на два-три диска и хранить их отдельно друг от друга), либо брать отказоустойчивый дорогущий сетевой диск, с поддержкой RAID , вот, самый дешевый на маркете около 20 000 - http://market.yandex.ru/guru.xm....d=91033 .

У меня вот кстати один раз карманный винт сдох просто оттого что я его с мороза в теплое помещение внес и включит не дав отпотеть.

Кстати, насколько мне известно, гугл идет по первому пути (использует многократное копирование на дешевые носители, и их меняет как семечки при выходе из строя)

СкифДата: вздорник, 06.05.2014, 09:27 | Сообщение # 8
Боец
всем спасибо
выбран и взят
WD my passport 500gb

ЛеоДата: вздорник, 06.05.2014, 22:43 | Сообщение # 9

Поздравляю с приобретением!

Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Общительная ветка форума Клуба » выбираем внешний жесткий диск (советы, ркомендации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: