[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Общительная ветка форума Клуба » Горные велосипеды. (Обсуждаем велосипеды.)
Горные велосипеды.
СкифДата: вздорник, 28.07.2015, 15:30 | Сообщение # 106
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
Прошло примерно 3 месяца активной эксплуатации, причем большую часть поездок катаемся вместе с дочкой.
Вел ездил в деревню, разобранный, снимал колеса и седло. В таком виде рама с обвесом и рулем улеглась на переднее пассажирское седло, по прибытию на место за 5 минут вел был собран и покатился.
Произвел впечатление на пейзан)
С ребенком поднимаемся ттт на самой низкой передаче в довольно крутую и высокую гору, примерно 250 метров под углом 30*. Правда папа потом похож на пыхтящий паровоз))
На днях заметил косяк - детское кресло почти перетерло тросик переключения передней звездочки. Заехал в «Х лайн», где и покупал, продаван предложил ехать к механику на Гагарина.
Вобщем цена вопроса была 500р, 140 р тросик , остальное работа. Было в лом ехать на Гагарина, поэтому замену решил сделать сам. Купил только тросик,перевел переключатель в самую низкую позицию, обрезал старый трос в месте, где почти перетерся, снял крышку с катушки управления ( на двух винтиках держится). Достаточно легко все поменял. Если у кого будут вопросы по замене тросов управления на Шимановских катушках обращайтесь, подскажу.
Да, много материалов по ремонту велов на Ютубе.
Кроме этого неудобная сидуха, все таки надо будет менять.
С ребенком обычно катаемся в парк Дубки и парк 1 мая, кто хочет организовать веловстречу – я в тех местах
Ттт


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
ЛеоДата: вздорник, 28.07.2015, 20:34 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Мы тоже катаемся периодически с Женой и Димой. Дима кстати купил себе новый, горный велосипед, тоже очень доволен. Вот только в воскресенье ездили на Озеро в Автозавод.
 
СкифДата: четверх, 12.11.2015, 10:12 | Сообщение # 108
Боец
Группа: Чатланин
Сообщений: 7745
Награды: 0
Репутация: 130
Статус: Offline
К слову, прошел первый сезон эксплуатации Стелс Навигатор 630МД.
Велосипедом доволен, свою цену он оправдал, доставляя удовольствие и здоровье мне и ребенку. Я сбросил 5 кг)))
Один раз прокол заднее колесо, порвался тросик управления передней звездочкой (перетерся детским креслом).
Вел со мной и ребенком (140 кг) забирался на горки, в которые я с трудом в детстве въезжал на своей Каме))) Перевозил его в машине разобранным. Не очень удобно, но норм. Поэтому задумываюсь над покупкой либо верхнего багажника, либо на 5 дверь.

Подошёл к концу велосезон 2015
Какое ТО вы проводите перед зимой, где как храните и как подготавливаете, вел весной к новому сезону?


Рысь-НН это моя работа, моё увлечение,мой полк и мое знамя.
 
Форум Клуба Рысь НН » Военно-патриотический клуб "Рысь-НН" » Общительная ветка форума Клуба » Горные велосипеды. (Обсуждаем велосипеды.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: